Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 февраля 2023, 19:15
2769
12

Роман ЗОЗУЛЯ – об оскорблениях фанатов: «Узколобых еще много»

Украинский футболист считает, что многие испанцы поддались кремлевской пропаганде

| Обновлено 06 февраля 2023, 19:15
2769
12
Роман ЗОЗУЛЯ – об оскорблениях фанатов: «Узколобых еще много»
Getty Images/Global Images Ukraine. Роман Зозуля

Известный украинский футболист Роман Зозуля, выступающий за «Райо Махадаонда», прокомментировал оскорбления со стороны испанских фанатов.

«Пришло время написать о недавней ситуации с фанатами. Читаю комментарии и многие люди ждут, когда я выскажу свое мнение по этому поводу. Я спокойно отношусь к тому, что кому-то может нравиться или не нравиться моя профессиональная деятельность. Я же не борщ, чтобы меня все любили) Но здесь ситуация другая.

Когда я переехал в Испанию, некоторые «левые» движи испанских клубов решили, что я «фаshист» и «наtsист», потому что поддерживаю добровольческие батальоны, которые защищают Украину. А еще за фото на фоне портрета Степана Бандеры и фото с передовой, куда я ездил, чтобы навестить наших героев.

После полномасштабного вторжения и всех зверств, которые совершили россияне на нашей земле, мне казалось, что занавес упал и каждому теперь понятно, что раша - это страна-террорист. Но оказалось, что узколобых еще много. На последнем матче оскорбительные скандирования были не только с фанатского сектора, но и от обычных болельщиков: «путин вас победит, мы за путина, Зозуля - нацист».

Меня это цепляет? Да. Не как футболиста, а как гражданина. Жаль, что глаза этих людей так и не открылись. И они до сих пор уверены, что в нашей стране не война, а какая-то операция. Что люди не гибнут, а все новости - это постановка и фейк.

Я понимаю, что все это последствия кремлевской пропаганды, которая до сих пор мощно работает и продолжает инфицировать и разъедать их мозги. И у меня нет ни желания, ни сил постоянно рефлексировать на такие ситуации. Однако надеюсь, что на них обратит внимание МИД Украины и наше консульство.

А я продолжу играть и поддерживать свою страну и ВСУ. Спасибо всем, кто беспокоится и, кто помогает - вы невероятные. Идем дальше. Работаем. Прославляем», - написал Зозуля.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
Не мешало б этих "фанатов" за их вопли и сопли отлавливать да дисквалифицировать раз уж живут в цивилизованном обществе, а заодно мб и на команду накладывать какие-то меры, а то получается шо можно все шо угодно безнаказанно волать
AЛВ
Роману Зозулі - РЕСПЕКТ.!!! Слава ЗСУ.!!!
seregka1991
В моем падике в Киеве половина ватанов идиократных, что говорить про далеких невежд
Gargantua
в чем прикол человеку с трех аккаунтов писать сообщения изображая диалог себя с собой?
Alex906
Дело в том что полно ватников вот даже если почитать на спорт юа .сразу видно что титушки которые в Донбассе топили за овоща типа Донбасс порожняк не гонит и стояли на антимайдане теперь удрали из дыры в Киев и косят под своих типа граждан Украины .а сколько ещё этой ваты рыговской в других городах .один писал из Одессы здесь что плакал за титушками которых спалили 2 мая в Одессе .дурак .радоваться нужно что твой город не сдали .Также и в Испании этой ваты предостаточно 
Alex906
Там русские пропагандистские каналы работают.Нигде не слышали чтобы украинские каналы где-то работали 
Игорь Хомиченко
А что ж ты молчишь зюзя про фотку на фоне 1488