Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Внезапный конец – Динамо стало чемпионом!

Лада проиграла и третий матч финальной серии, Динамо безоговорочно лучший клуб России

Как пел Гребенщиков, «все кончилось вдруг». Да, многие понимали, что Динамо выиграет, но от Лады все же ожидали более упорного сопротивления. Но финальная серия получилась одной из самых коротких за весь плей-офф – то ли тольяттинцы так устали от всего этого, то ли два поражения в Москве лишили их уверенности в своих силах. Одним, словом, хоккея на сегодня больше нет (до ЧМ) и от этого даже как-то грустно. Хотя Динамо, безусловно, заслужило свое чемпионство и даже так быстро.

 

Даже в Тольятти московские динамовцы не собирались ни в чем уступать Ладе и первыми открыли счет (правда, до этого шайба попала в штангу динамовских ворот). Первый номер несостоявшегося драфта Александр Овечкин смело вошел в зону и пошел в обводку, а затем отпасовал Чупину – Алексей поразил ворота Маркканена. В это время игра шла четыре на четыре – удалены были в обеих командах воспитанники украинского хоккея Зубрус и Шахрайчук.

После гола ладисты взялись за ум, и до первого перерыва им удалось сравнять счет. После дальнего броска Яханова и попыток забросить в исполнении Бутурлина пробил-таки Еремеева Илья Воробьев – как было папу родного не порадовать?

А вот еще кому-нибудь порадовать Петра Ильича Воробьева не удалось. Пропустить, конечно, динамовцы больше не пропустили, но и забить себе Еремеев не позволил, хотя Лада атаковала отчаянно. Были опасные броски Казионова, а Александр Бойков даже вышел один на один, но пробил в Еремеева. Могли и динамовцы выйти вперед, но Афиногенов попал в штангу, а Харитонову не повезло – совсем рядом с девяткой шайба пролетела после его броска.

Дело дошло до овертайма в самом начале которого динамовцы слишком большим количеством вылезли на площадку и были за это наказаны двухминутным штрафом. Вдобавок к этому чуть позже Дайнюс Зубрус удалился совместно с Андреем Марковым, которому дали еще 10 минут за неспортивное поведение. Лада играла вчетвером против троих, но так и не решила свою задачу. В итоге нет ничего удивительного, что буллиты москвичи бросали, будучи более уверенными в себе и раскрепощенными. А ничто так не помогает бросать буллиты (и вообще делать что-то ответственное) как вышеуказанные чувства. Семин и Севостьянов не забили у Лады, у москвичей не справился с Маркканеном только Афиногенов. Фролов, Харитонов и Дацюк были точны. Белкин поехал бросать решающий буллит, и так и не смог обвести Еремеева. На том все и кончилось, что касается игры, а началось празднование. Которое будет продолжаться у заинтересованных столько, сколько им захочется, хоть все выходные. Нам же остается поздравить Владимира Крикунова и его команду, которая выиграла спустя десять лет трофей, который с тех пор только прибавил в значимости, а в виду отсутствия НХЛ Дацюку и многим другим может заменить Кубок Стенли. Точнее, уже заменил.

 

 

Лада (Тольятти) - Динамо (Москва) - 1:2 - бул (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Лада: Маркканен - Титов, Д.Воробьев, Семенов, Кручинин, Яханов, Ф.Метлюк, Селуянов, Емелин - Зубрус, И.Воробьев, С.Севостьянов, Бутурлин, М.Севостьянов, Скугарев, Бойков, Белкин, Сёмин, Вик.Козлов, Казионов.

Динамо: Еремеев - Ореховский, Никулин, Трощинский, Скопинцев, Марков, Бульин, Ждан, Вышедкевич - В.Воробьев, Дацюк, Харитонов, Чупин, Роса, Шахрайчук, Бартечко, Терещенко, Овечкин, Романов, Фролов, Афиногенов.

0-1. Чупин (Овечкин), 5:30

1-1. И.Воробьев (Бутурлин), 17:01

1-2. Харитонов - решающий буллит

Счет в серии: 0:3 (1:3, 0:2, 1:2)

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.