Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 01 февраля 2023, 19:44
1684
0

Карху – Будивельник. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Поединок, который киевляне обязаны выигрывать

| Обновлено 01 февраля 2023, 19:44
1684
0
Карху – Будивельник. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА
БК Будивельник

Встреча «Карху» «Будивельник» состоится в среду, 1 февраля, в Финляндии. Начало поединка в 18.30 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал УНИАН.

Сегодня подопечные Валерия Плеханова сыграют «матч жизни» на стадии Топ-16 Кубка Европы ФИБА. Действительно, только выездная победа над финским «Карху» сохранит для столичных баскетболистов шансы на выход в четвертьфинал турнира, в то время как фиаско в стране Суоми оставит нашей команде очень маленькие шансы на продолжение турнирной борьбы.

В целом, турнирное положение у киевлян не самое простое, но все зависит только от них. Королевский подарок «строителям» вчера сделал словацкий «Левице», который на выезде обыграл «Хапоэль» и лишил израильтян стратегического преимущества над украинским клубом. Теперь «Будивельник» в итоговой турнирной таблице может обойти баскетболистов из Хайфы, даже несмотря на худшую разницу в личных встречах. Но и словаки за тур до финиша неожиданно включились в борьбу за выход из группы. А больше всего такому результату порадовались финны, которые досрочно вышли в четвертьфинал турнира.

После четырех сыгранных туров коллектив из города Каухайоки довольно неожиданно возглавляет квартет J. Располагая не таким серьезным по именам составом, как у израильского «Хапоэля» и у нашего «Будивельника», финский клуб доказал, что на площадке играют не отдельные фамилии на майках, а команды. На данный момент у «Карху» четыре победы в четырех поединках и уверенное первое место в группе.

Одна из викторий «медведей» (именно так с финского переводится название клуба) состоялась 20 декабря 2022 года именно над украинским коллективом. Стоит отметить, что тот матч снова проходил под знаком огромных кадровых проблем «Будивельника» с которыми клуб столкнулся на финише прошлого года. В данном поединке не принимали участия Арчи Гудвин, Джонни Берхаменескел и Шарунас Василяускас, а Вячеслав Бобров играл после сильного рассечения подбородка в предыдущей игре. Финны грамотно воспользовались проблемами соперника и при относительно равном поединке склонили чашу весов в свою пользу. Финальная сирена зафиксировала выездную победу «Карху» со счетом – 65:72. Самым результативным среди «строителей» стал Богдан Близнюк (18 очков + 5 подборов), а в составе наших соперников отметился хорошо знакомый украинским любителям баскетбола Камерон Джонс. На счету американца, поигравшего в украинской Суперлиге, в том матче было 16 очков + 4 подбора + 4 результативных передачи.

Теперь уже полному составу киевлян предстоит попытаться не только взять реванш у финского клуба, но и отыграть разницу очков. Победа с разницей в восемь и более пунктов позволит «Будивельнику» через семь дней замахнуться даже на первое место в квартете. Но это в перспективе, сейчас самое главное – вернуться из Финляндии с триумфом, чего и хочется пожелать подопечным Валерия Плеханова.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. Карху

4

4

0

329:250

+79

8

2. Хапоэль Хайфа

5

2

3

376:383

-7

7

3. Будивельник

4

2

2

294:308

-14

6

4. Патриоти Левице

5

1

4

367:425

-58

6

1 февраля

«Карху» (Финляндия) – «Будивельник» (Украина)

Прогноз Sport.ua: победа «Будивельника»

Parimatch
  • 1.42
  • 12.0
  • 3.05
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 1.40
  • 12.0
  • 3.00
Сделать ставку Зробити ставку
Алексей Коляго
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая полуфинальная пара на Мастерсе в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:34 0
Определена первая полуфинальная пара на Мастерсе в Майами

Одну из путевок в финал разыграют Даниил Медведев и Янник Синнер

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.