Били кулаками и ногами, сломали щиток, наиграли 121 минуту штрафа

Бурный вечер в Киеве завершился двумя дисквалификациями игроков «Днепра»

2843
0
ФХУ. Драка Никиты Лесникова и Виталия Гаврилюка

Последний день января в украинском хоккее подарил бурную «вечеринку» на льду киевского Дворца спорта. Херсонский «Днепр» с боем обыграл «Киев» (4:1), вернул себе первое место в таблице, но потерял двух основных игроков в следствии кулачных схваток.

Первый конфликт в игре вспыхнул в дебюте второго периода. В боксерской схватке схлестнулись херсонец Никита Лесников и киевлянин Виталий Гаврилюк. Хоккеисты нанесли немало точных попаданий в область головы и досрочно отправились с ссадинами на лице в раздевалку с большими штрафами - 5+20, причем Лесников получил на две минуты больше, как зачинщик драки.

А уже при счете 4:1 в пользу «щук» на последней минуте матча не выдержали нервы у «11» номера херсонцев Даниила Тищенко, который грубо атаковал киевлянина Константина Яценко. Тищенко быстро сбил оппонента с ног, попытался бить лежачего руками и затем в довесок ударил того коньком, сломав Яценко щиток! За свою агрессию Тищенко схлопотал две минуты и матч-штраф от главных арбитров матча – Александра Батезатова и Ильи Хохлова.

В итоге «вечеринка» в Киеве завершилась суммарной 121 (55 - 66) минутой штрафа и этот поединок превратился в самый грубый матч сезона-2022/23. При этом «Днепр» из-за одноматчевых дисквалификаций потерял перед выездной дуэлью с «Кременчугом» (2 февраля) ведущих игроков – Лесникова и Тищенко.