Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 30 января 2023, 19:38
599
0

Херсонский Днепр дозаявил своего тренера в качестве игрока

Руслан Борисенко вернется на лед спустя 5 лет

| Обновлено 30 января 2023, 19:38
599
0
Херсонский Днепр дозаявил своего тренера в качестве игрока
ФХУ. Руслан Борисенко на тренерском мостике

Херсонский «Днепр», усилившийся вначале года двумя молодыми форвардами Сергеем Стецюрой и Никитой Сидоренко, дозаявил в состав на позицию защитника… своего тренера команды - 40-летнего Руслана Борисенко, - сообщает официальный сайт ФХУ.

Ассистент Александра Бобкина в «Днепре» и молодежной сборной Украины Руслан Борисенко завершил активную игровую карьеру в конце 2017 года, но последовал примеру Артема Бондарева из «Сокола», который по ходу нынешнего сезона сменил тренерский костюм на игровую форму и возвращается в хоккей в качестве играющего тренера.

«Решение о моей дозаявке было принято коллегиально – тренерским штабом и руководством «Днепра», - комментирует свою дозаявку Руслан Борисенко. – Никаких личных амбиций я не преследую, поэтому цель этой дозаявки – увеличить «глубину» состава и помочь ребятам добиться единой командной задачи – выиграть чемпионство. Если понадобится моя помощь или передышка на финише сезона, я готов буду подменить нашу молодежь.

Когда состоится мое возвращение на лед? Пока не готов сказать. Необходимо для начала примерить свою игровую форму, которую я не надевал с момента окончания карьеры в 2017 году в Румынии, и начать полноценно тренироваться».

Напомним, что уроженец Чернигова Руслан Борисенко начинал свою карьеру в киевском «Соколе» и ХК «Киев» на стыке тысячелетий, провел четыре сезона за океаном в лигах OHL, UHL, EJHL, выступал в россии, беларуси, в Латвии за «Металургс» Лиепая и «Латгале», в Казахстане за «Бейбарыс», во Франции за «Мюлхауз» и в Румынии за «Прогым». В сезоне-2011/12 Руслан Витальевич выиграл свое первое чемпионство с донецким «Донбассом», а через два года повторил восхождение на вершину чемпионатов Украины в составе с киевского «Компаньона». Также Борисенко по разу выигрывал национальное первенство Латвии (2008 год), Казахстана (2011) и второй дивизион французской лиги (2017).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.