Сокол во второй раз уступил Днепру и потерял лидерство в чемпионате

Дубли в матче лидеров записали на свой счет Тищенко и Стецюра

684
0
Денис Носов. Матч лидеров

Победа на льду киевского Дворца спорта вывела херсонцев в лидеры национального чемпионата.

«Сокол» (Киев) – «Днепр» (Херсон) – 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Бородай (Целогородцев, Захарченко), 00:11. 0:2 - Тищенко (Попережай, Гребеник), 04:35. 1:2 - Чердак (Мазур, Горлушко), 15:32. 1:3 - Стецюра (Бородай, Гребеник, - больш.), 24:54. 2:3 – Алексюк (больш.), 2:4 – Тищенко, 41:58. 2:5 - Стецюра (Сидоренко, Лесников, - больш.), 51:39

Тон этой игре задала шайба Дениса Бородая на 11-й секунде встречи. «Днепр» устроил сопернику серьезную силовую борьбу, блестяще в воротах «щук» действовал голкипер Эдуард Захарченко. При этом у «Сокола» при счете 2:3 в конце второго периода была хорошая возможность сравнять счет. Однако Роман Благой, оказавшись перед пустыми воротами, попал в стойку. А в самом начале третьей 20-минутки грубая ошибка в обороне хозяев привела ко второй шайбе в исполнении того же Тищенко. Оправиться после этого гола «Сокол» не смог.

Попытку реванша команда Константина Симчука предпримет в понедельник, 30 января, когда команды встретятся на льду киевского Дворца спорта во второй раз.