Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 января 2023, 18:52
3783
0

Юлия ДЖИМА: «Хотела победить, но и второе место – неплохо»

Украинка завоевала серебро на чемпионате Европы

| Обновлено 25 января 2023, 18:52
3783
0
Юлия ДЖИМА: «Хотела победить, но и второе место – неплохо»
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Джима

Украинская биатлонистка Юлия Джима на чемпионате Европы в рамках индивидуальной гонки сумела показать второй результат, хотя спортсменка уверена, что могла бороться за победу.

– Я считаю, что справилась с гонкой, жаль только, что был один промах. Промахнулась, потому что очень хотела сразиться за победу (улыбается). Но второе место сейчас тоже очень хорошо. Я первый раз в Ленцерхайде, мне здесь очень нравится, безветренная погода, солнечная. Сегодня было много нулей, поэтому трудно было бороться с промахом за подиум.

Если честно, то я всегда сражалась за медали: и для команды, и для себя лично хотелось показать результат. Однако в этом году приоритеты изменились. Сейчас одна мечта – чтобы скорее закончилась война, все остальное отходит на второй план, конечно, я стараюсь показать наилучший результат только для страны и очень надеюсь, что это что-то значит, хотя бы 0,00001% из того, что могу сделать для Украины! Потому что для меня лично они меньше означают, чем это было перед этим годом.

Хорошо, что сегодня есть медаль, ведь этот год начался очень нелегко, в начале сезона я переболела ковидом и вообще стало труднее бороться за медали, потому что тебя постоянно психологически выбивают новости из дома, и ты внутри пустой. Я думаю, что каждый спортсмен меня понимает, когда ты перенервничаешь из-за всего, что творится дома, то просто внутри ничего нет, мышцы пустые, как и эмоции. Поэтому я рада серебряной медали. Слава Украине!

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.