Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1259
1

Курс евро

Обзор самых интересных событий в ведущих европейских национальных чемпионатах

Курс евро

Англия
Очередной уик-энд на Туманном Альбионе подарил Премьер-лиге нового лидера - «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» с трудом одолели в гостях «Болтон» (1:0), благодаря точному удару Димитара Бербатова на 90-й минуте встречи. Правда, с первой строчки потеснить манкунианцев может «Ливерпуль», который проводит свой поединок 22-го тура против «Эвертона» в понедельник.

Стоит отметить, что судьбы сразу нескольких важных встреч решились в заключительных отрезках матчей. Так лондонский «Челси» до 88-й минуты проигрывал на своем поле «Сток Сити», однако сумел склонить чашу весов в свою пользу усилиями Жулиано Беллетти и Фрэнка Лэмпарда - 2:1. Еще один столичный гранд «Арсенал» едва не потерял очки в выездном поединке с «Халл Сити». Спасателями в стане «канониров» выступили Самир Насри и Никлас Бендтнер, принесшие своей команде победу в последние 10 минут игры - 3:1. Продолжает держаться в группе лидеров и «Астон Вилла», отпраздновавшая в 22-м туре волевую победу над «Сандерлендом» - 2:1. Причем победный гол «вилланы» забили, играя в меньшинстве после удаления Эшли Янга, который в 2008 году трижды признавался лучшим игроком месяца в Премьер-лиге.

Испания
В Примере на минувшей неделе было зафиксировано историческое событие - каталонская «Барселона» набрала после первого круга 50 очков, что ранее никому не удавалось. Причем очередные 3 балла отправились в копилку сине-гранатовых после более чем убедительной победы над «Депортиво» - 5:0. Однако наставник каталонского клуба Хосеп Гвардиола по-прежнему довольно сдержанно реагирует на игру своих подопечных, заявляя, что пока рано называть «Барсу» чемпионом Испании.

Вполне возможно, он прав, поскольку основной конкурент сине-гранатовых - мадридский «Реал» - похоже, полностью преодолел кризис и готов побороться за первое место. В воскресенье «Королевский клуб» заставил понервничать собственных болельщиков, проигрывая после первого тайма «Осасуне», но во второй половине встречи Серхио Рамос, Гонсало Игуаин и Арьен Роббен обеспечили «сливочным» победный результат - 3:1.

Так же обошлись без потерь и другие претенденты на медали «Севилья» и «Вильярреал», которые одолели «Нумансию» (1:0) и «Мальорку» (2:0) соответственно. А вот футболисты «Валенсии» не смогли порадовать своих поклонников. Несмотря на точные удары форвардов Давида Вильи и Фернандо Морьентеса «летучие мыши» потерпели поражение от «Атлетика» - 2:3.

Италия
В воскресенье лидер Серии А миланский «Интер» оступился в гостевой встрече с «Аталантой». Причем уже к перерыву подопечные Жозе Моуринью проигрывали со счетом 0:3, и дежурный гол Златана Ибрагимовича, забитый им на 90-й минуте, на общую картину не повлиял.

Осечкой лидера не сумел сполна воспользоваться основной преследователь «Интера» - туринский «Ювентус». «Старая синьора» увезла из Рима лишь одно очко, не выявив сильнейшего в противостоянии с местным «Лацио» - 1:1. В свою очередь, «Милан» несколько улучшил свою турнирную ситуацию, одолев «Фиорентину» - 1:0. Продолжает подбираться к лидерам и «Рома». Правда, победа над «Торино» далась «джалоросси» ценой немалых усилий. Судьба встречи решилась лишь на 90-й минуте после удара Баптисты - 1:0.

Франция
В Лиге 1 выходные прошли без громких сенсаций. «Лион», «Бордо» и «Марсель» набрали по 3 очка в матчах с «Греноблем» (2:0), «Нантом» (2:1) и «Гавром» (2:0) соответственно. Среди претендентов на медали своих болельщиков разочаровал лишь «Ренн», уступивший в гостях «Лиллю» - 0:1.

Эдуард Галиев

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.