Медальный зачет. Украинцы завоевали 6 медалей и вошли в топ-20 Универсиады

У сборной Украины на Универсиаде-2023 в активе – 1 золото, 1 серебро, 4 бронзы

1976
0
FISU. Михаил Харук

Сборная Украины завоевала 6 медалей и вошла в топ-20 медального зачета Универсиады-2023, которая завершилась в американском Лейк-Плэсиде. У сине-желтых в активе – 1 золото, 1 серебро, 4 бронзы.

Три медали у Украины – в сноубординге: Михаил Харук завоевал золото в параллельном гигантском слаломе, а также стал третьим в параллельном слаломе. В параллельном слаломе среди женщин бронзовую медаль завоевала Надежда Гапатин.

В биатлоне Дмитрий Грущак выиграл серебро Универсиады-2023 в гонке преследования, а Степан Кинаш и Юлия Городна стали бронзовыми призерами в эстафете в формате сингл-микст.

Кроме того, в лыжном двоеборье дуэт Дмитрий Мазурчук и Виталий Гребенюк показал третий результат и завоевал бронзовые медали.

Сборная Украины заняла 18-е место в медальном зачете с 6 медалями (1–1–4), а в топ-3 лучших команд попали Япония (21–17–10), Южная Корея (12–8–9) и Канада (6–1–6). Канадцы выиграли финал хоккейного турнира у команды США (7:2).