Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 января 2023, 14:51
9497
8

ЛЕОНЕНКО: «Блудный сын вернулся домой. Ракицкого нужно простить»

Футбольный эксперт прокомментировал возвращение защитника в «Шахтер»

| Обновлено 21 января 2023, 14:51
9497
ЛЕОНЕНКО: «Блудный сын вернулся домой. Ракицкого нужно простить»
ФК Шахтер Донецк. Ярослав Ракицкий

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал возвращение украинского защитника Ярослава Ракицкого в донецкий «Шахтер»:

«Блудный сын вернулся домой, что тут еще можно сказать. Я к нему всегда нормально относился. Наверное, Йовичевич на него рассчитывает, раз пригласил.

Я так понимаю, он уже заканчивает с футболом. Мне вообще не нравится, когда уходишь, а потом возвращаешься в клуб. Это означает, что кто-то ошибся. В его случае – ошибся Фонсека. Он его убрал из «Шахтера». Поэтому Ракицкий не виноват, и я бы на месте болельщиков его не осуждал.

Его осуждают за три года в «зените»? Футболистов всегда надо прощать, потому что среди них есть много глупых, и они не настолько подкованы политически. Я не думаю, что Ракицкий – предатель. Просто так он бы в «Шахтер» в это время не пришел. Тем более он безобидный, открытый и простой парень.

Тут вопрос в другом: поможет он «Шахтеру» или нет. В УПЛ особо нагружаться не придется, а под еврокубки все тренеры просят два состава. Скорее всего, его брали под ротацию».

Оцените материал
(141)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Французский журналист: «Забарный – это большое разочарование»
Футбол | 27 декабря 2025, 11:06 9
Французский журналист: «Забарный – это большое разочарование»

Пьер Менес подверг критике украинского защитника ПСЖ Илью Забарного

Игрок сборной Украины ушел из Динамо из-за легионеров: «Этого мало»
Футбол | 27 декабря 2025, 09:02 0
Игрок сборной Украины ушел из Динамо из-за легионеров: «Этого мало»

Владислав Велетень рассказал об уходе из «Динамо»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
123455432
Зрадники ще гірші за ворогів
Умник
Витя а про красные карточки, про...бы в защите, где ??
Ракицкий это подарок для Динамо и Днепра, спасибо Сергей Палкин.
Kain_X_Rain
Витя накатил и понесло....
Alex906
Леоненко из Тюмени открытый украинофоб и не стесняется .ни в одной стране мира бы не позволили работать только в Украине можно русскому спокойно грязь лить на украинцев 
Alex Tymchenko
Угу, особо «актуально» звучат такие призывы в разгар полномасштабного жесткого вторжения 
0665826283
А хто його пробачає !? Такий самий свинячо- язикій кацап !
K 12
Та х.у ему ,а не прощение!
Senior
Скільки ще українців має вбити росія, щоб ми зрозуміли нарешті - не можна прощати нікого. Ні росіян, ні їх підлабузників, ні наших громадян, які росіянам лизали сраки під час війни. Шахтар тепер для мене вмер