Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 января 2023, 05:18
25952
24

ЛЕОНЕНКО: «У Цыганкова в каждом туре будет рыгачка. Расти он уже не будет»

Эксперт прокомментировал переход украинского хавбека из «Динамо» в «Жирону»

| Обновлено 21 января 2023, 05:18
25952
24
ЛЕОНЕНКО: «У Цыганкова в каждом туре будет рыгачка. Расти он уже не будет»
ФК Жирона. Виктор Цыганков

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал переход украинского хавбека Виктора Цыганкова из киевского «Динамо» в испанскую «Жирону»:

«Теперь смешно вспоминать, куда раньше хотел перейти Цыганков. По-моему, он называл топ-клубы, а на выходе оказалась Жирона, которая занимает 12 место в Ла Лиге. Очень грустно, если до этого дошло. Ринат Ахметов снова оказался выше Игоря Суркиса. Один трансфер Шахтера вышел больше стоимости всего Динамо. Так что, я опять поздравляю Рината Леонидовича и опять не поздравляю Игоря Михайловича.

Что касается самого трансфера Цыганкова, то скажу так. Это в мое время нужно было уходить, чтобы заработать. Я открыто тогда сказал, что не хочу играть в «Динамо» при Лобановском, где нужно впустую бегать и терять свое здоровье. Но меня не отпустили, хотя я хотел в Монако и по мне было предложение. Я просто хотел заработать, потому что не был миллионером, как Цыганков.

А Цыганков в «Динамо» уже заработал, поэтому я не понимаю этот переход. Как вы думаете: Цыганков и Миколенко много сыграют в еврокубках в этих клубах? Я вообще не пойму, зачем он перешел в Жирону, когда есть «Динамо». Я думаю, ему нужно было оставаться в киевском клубе. Хорошо хоть «Динамо» пять миллионов получило, и Цыганков ушел не бесплатно, как в свое время Коноплянка из «Днепра».

В Динамо хоть одна радость случилась – Шовковский вернулся. Он 20 лет отдал «Динамо», ему кабинет прямо на поле нужно ставить. Думаю, Игорь Михайлович опоздал с этим решением – Шовковского еще раньше надо было возвращать. Я и раньше не мог понять: зачем Вукоевич нужен? Вообще не понимаю, что он делал в «Динамо». При нем мы не купили ни одного балканского футболиста, хотя за Балканы отвечать трудно, когда есть Срна.

Даьнейшая карьера Ціганкова? Из Жироны нельзя уйти на повышение. Посмотрите, как 18-летние игроки Барселоны гоняют Реал. А Цыганкову уже 25. Что в этой ситуации должен делать Цыганков? Гонять Барселону и Реал? Тогда получится, только я в это не верю. Это его будут гонять игроки Реала и Барселоны. У Цыганкова в каждом туре чемпионата Испании будет «рыгачка», а с суперклубами там вообще без вариантов. Так что расти он уже точно не будет. Мудрика я буду поддерживать, а Цыганкова – нет, потому что ему нечего делать в Жироне.

Кто больше ослабнет – Шахтер без Мудрика или Динамо без Цыганкова? Наверное, Динамо. Цыганков больше делал для киевского клуба, чем Мудрик для Шахтера. Мудрик мало забил и отдал в нашем чемпионате по сравнению с Цыганковым. Но Мудрик только раскрылся и сразу же уехал в Лондон, а Цыганков долгое время играл в Украине».

Оцените материал
(332)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 06:00 0
Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команды разделяют всего пять очков, поэтому победа киевлян приблизит их в таблице к соперникам

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nick07
ну щодо ригачки то Вітя профі і дасть фору будь-якому молодому гравцю))))
Щодо Циганкова - так, 25 років вже серйозний вік, до грандів навряд чи доросте, але в середнячках ще побігає. все краще ніж в УПЛ
Andre Chil
Що до ригачки вітя знає все, в цьому він профі, якщо до інших професійних, та людських якостей, то даже не питання, просто гімнюк
Анатолій Чорнобук
Чомусь я згоден з Леоненком. Жирона не дасть Циганкову нічого для росту. Запізно він покинув Динамо
GloryUkraine
Леоненко пробухав свою кар'єру і заздрить любому футболісту у якого щось виходить, а тим більше, якщо він переходить в європейський клуб. 
Avaksi
Той випадок, коли я з ними згодний.
gvs58
Перечитав коменти, смішно (більшість проти). А я абсолютно згоден з Леоненко! Через 2-3 роки про нього забудуть! Це буде рівень Соболя, Коваленка, Петряка, Зубкова тощо. Чому перейшов? Втік! ...
Alex906
У Леоненко очень низкая самооценка как у всей ваты .Он просто ненавидит Динамо и сейчас бы играл Ярмоленко он точно тоже самое говорил бы .на любого 
McLay
Проспався? Похмелився, і ''викакав''. Що з нього взяти - юродивий.
саня лысый
Ригачка це сам Леон та його коменти
Nick.Grabowski
Леоненко був великий футболістом для України, а став олігархічним лакеєм, який перемішує інформаційні помиї. 
WhoKnows
План Циганкова зрозумілий, вирватися із суркісовського рабства, з якого за словами того ж Леоненка вирватись не вдалось. В нього є півроку щоб проявити себе в Ла Лізі, щоб його примітили скаути топ або коло топ клубів. А влітку перейти в більш сильну команду, яка як мінімум виступає в єврокубках. Якщо не проявить себе, тоді так, перехід такий собі. 
Чомусь Леоненко не бачить саме такий варіант. Також є наявний приклад Ярмоленко, якого перетримали в Динамо і він перейшов до Європи аж у 29 років. А зараз грає у шейхів
⬆️
Ну есть же вариант, что человеку просто надоела  обстановка в нашей стране и в его клубе.  Посмотрел как там Зозуля уплетает паэлью и решил присоединиться.  Будет созваниваться  с Луниным по местным тарифам.  Покупается в Средиземном море.   Посмотрит как живут каталонские сепаратисты в непризнанной Каталонской республике.  Мирно.  Прогуляется в Андорру.)
Алексей
Леоненко посмотрим у кого будет рыгачка, может у тебя Леоненко будет рыгачка после запоя 
Я Я
Лео слабоумный. А что со слабоумного взять? Ну, разве что, кроме анализов. А что касается того, что он может сказать своим ртом что-то вменяемое (очень редко), то тут можно вспомнить поговорку по сломанные часы, которые дважды в сутки показывают точное время. 
AK.228
понесло вітька
Умник
Взрыв из прошлого. Эх Витя Витя.