Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 января 2023, 13:20
5626
8

БУРЯК: «Мудрик должен помнить: Челси – не благотворительный фонд»

Украинский специалист – о трансфере полузащитника в лондонский клуб

| Обновлено 19 января 2023, 13:20
5626
8
БУРЯК: «Мудрик должен помнить: Челси – не благотворительный фонд»
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик

Бывший главный тренер «Динамо» Киев и сборной Украины Леонид Буряк дал оценку переходу украинского полузащитника Михаила Мудрика из донецкого «Шахтера» в лондонский «Челси».

– Переход другой украинской звезды – Михаила Мудрика в «Челси» вас удивил? Насколько игровая философия «Челси» подходит экс-футболисту «Шахтера»?

– На это непросто было бы ответить два-три года назад, когда «Челси» демонстрировал классный футбол и в Лиге чемпионов побеждал. Пока у этого лондонского клуба много проблем, он идет пятым-шестым у АПЛ, и все хотят отобрать у него очки. Но состав в «Челси» сильный и, кроме Мудрика, они планируют еще игроков покупать. Думаю, в АПЛ Мудрику будет сложно, но для начала тот же Арсенал был бы для Михаила более удобной командой.

– Фанаты «Арсенала» теперь считают Мудрика предателем и прочат ему непростые времена в лиге…

– Конечно, это неприятно. Болельщики должны понимать, что все решили деньги. У «Челси» и «Арсенала» непростые отношения, поэтому ситуация с переходом Мудрика затронула фанатов «синих» за живое. Это эмоции. Но в стартовых своих матчах в Англии Михаилу нужно будет это пережить, ничего не поделаешь. В АПЛ не стоит рассчитывать на снисходительное отношение, нужно быть настоящим мужчиной. Долгосрочный контракт Мудрика действительно ничего не значит – может быть все, что угодно. Если что-нибудь пойдет не так, Михаила отправят в аренду. «Челси» – это не благотворительный фонд. Потерпеть могут только в начале, но все равно будут ждать от Мудрика 15 забитых мячей.

– «Шахтер» с уходом Михаила Мудрика стал более слабым?

– Да, это значительная потеря. «Шахтеру», как и «Динамо», понадобится время, чтобы найти равноценную замену. Каждый такой игрок, как Цыганков или Мудрик - на вес золота в Украине.

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romanchik.8409
Наверное эти слова сделают революцию в сознании Мудрика...Как ? Что ? Спасибо,Буряк!
roman75zpr
СВЁКЛ )))
vovei
Не малую роль в провале Мудрика сиграл проститутка Срна.
Mac_Gyver
Фанатам Арсенала нечего крыситься на Мудрика. Вряд ли он выбирал. Скорее всего его сплавили туда где Ринату дали больше денег.
Злий Глобинець
А Динамо для Буряка-тренера стало свого часу "благодійним фондом". Отримував там великі гроші за бездарну роботу (рівень 2 ліги). Мовчав би хоч на цю тему
luceorius
 На жаль, не повідомляється про дату інтерв'ю, але зараз "Челсі" не на 5-6-му місці, а, разом із "Ліверпулем" на 9-10-му.