Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 01 апреля 2023, 21:14
305
0

КОВЛЯР: «В сборную Украины хочу приехать максимально подготовленным»

Украинский защитник «Калева» – о карьере в Эстонии

| Обновлено 01 апреля 2023, 21:14
305
0
КОВЛЯР: «В сборную Украины хочу приехать максимально подготовленным»
БК Калев. Александр Ковляр

Накануне 20-летний разыгрывающий сборной Украины выдал мощный матч в составе «Калева» в Латвийско-эстонской лиге против «Виймси». За 29 минут на площадке Ковляр набрал рекордные для себя 30 очков (4/6 двухочковых, 6/10 трехочковых, 4/4 штрафных), к которым добавил 5 подборов, 3 передачи и 3 перехвата.

О матче с «Виймси»: «Поединки с «Виймси» всегда непростые и достаточно напряженные. Это неуступчивая команда. После большого перерыва в первую очередь в защите мы стали играть гораздо более агрессивно и это дало свои плоды.

Что касается моей игры, то партнеры по команде доверяли мне, а я пытался пользоваться своими возможностями».

О роли в команде: Наша команда построена так, что у нас нет ярко выраженного лидера, то есть мы стараемся максимально играть как команда.

В первую очередь, когда играешь здесь, ты уже легионер и, соответственно, должен давать результат. В плане перехватов я всегда стараюсь быть максимально агрессивным в защите, усложнять жизнь игрокам другой команды.

Я бы не сказал, что я работаю прямо сейчас над каким-то отдельным компонентом в игре, над всем понемногу. У нас очень плотный график в плане игр и на данном этапе уже используешь в игре то, что доведено до автоматизма».

О сборной Украины: «Я постараюсь не просто быть в этой же форме, но и улучшить ее, чтобы приехать максимально подготовленным к этим матчам», – сказал Ковляр.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.