Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 января 2023, 18:39
855
0

САНИТРА: «Если все будет в порядке, Пидручный поедет на чемпионат мира»

Наставник сборной Украины – о восстановлении капитана после операции

| Обновлено 16 января 2023, 18:39
855
0
САНИТРА: «Если все будет в порядке, Пидручный поедет на чемпионат мира»
Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Пидручный

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра в эксклюзивном комментарии для Sport.ua рассказал о перспективах капитана команды Дмитрия Пидручного, который восстанавливается после операции на колене.

​— Довольны ли Вы теми темпами восстановления, которые демонстрирует Дмитрий Пидручный?
— Понятно, что без этой операции Дмитрий больше не мог продолжать выступать в этом сезоне. Еще перед Контиолахти мы надеялись, что все наладится, и все будет хорошо. Но, к сожалению, без операции в этом сезоне невозможно было обойтись.

Я ежедневно поддерживаю связь с Дмитрием по телефону – у нас остается чуть меньше месяца до старта Чемпионата мира. Поэтому я уверен, что ему удастся выполнить всю тренировочную работу, и колено будет настолько сильно, что позволит ему выступить на Чемпионате мира в Оберхофе.

По состоянию на данный момент Дмитрий начал кататься на лыжах, последняя информация – он уже может стрелять с позиции лежа, потому что до этого времени с этим была проблема. Поэтому если получится прибавить силу, особенно в той ноге, которая у него после операции, то Дима сможет нам очень помочь еще в этом сезоне.

— Будет ли у Дмитрия какой-то старт перед Чемпионатом мира, чтобы Вы посмотрели, в каких физических кондициях он находится?
– Да, планируем. До 29 января Дима будет на подготовке в Обертиллиахе, а затем 2 и 4 февраля там же будет проходить Кубок IBU, где в программе два спринта. Поэтому одну или две гонки перед выездом на Чемпионат мира он пробежит. Если все будет в порядке, то поедет на Чемпионат мира. Если увидим, что в этом не будет никакой логики и смысла, то будем принимать решение отдельно.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.