Барком потерпел поражение в матче 20-го тура польской Плюс Лиги

В гостях львовяне уступили клубу «Слепск Малоу» (Сувалки) со счетом 0:3

632
0
ВК Барком-Кажаны

Продолжаются игры чемпионата Польши по волейболу, в котором в нынешнем сезоне принимает участие львовский «Барком-Кажаны». В субботу в 20-м туре подопечные Угиса Крастиньша играли в городе Сувалки с местными волейболистами клуба «Слепск Малоу». В первом круге украинцы уступили соперникам со счетом 1:3.

Начало сегодняшнего поединка было за нашими волейболистами, которые повели 1:4, 4:7, 9:12. Но, проиграв четыре очка кряду, украинцы позволили соперникам не только догнать себя, а и повести в счете 13:12. Этот момент стал ключевым в первой партии. Уже вскоре хозяева площадки были впереди на три очка 16:13, а затем и на пять – 20:15. И хотя под конец сета «Баркому» удалось сократить отставание до минимума 22:21, успех был на стороне польской команды 25:21.

Что касается второго и, особенно, третьего сета, то здесь преимущество волейболистов «Слепск Малоу» было более ощутимым – 25:18 и 25:15. В итоге поражение львовян со счетом 0:3.

В этом матче гости играли в таком составе: Артем Смоляр (набрал 6 очков), Мурат Енипазар (3), Юлиус Фиркаль (9), Владислав Щуров (4), Василий Тупчий (4), Йонас Квален (9), Дмитрий Канаев, Андрей Жуков (оба - либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Богдан Мазенко (2), Владимир Тевкун (2).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
20 тур. Сувалки. 14 января
«Слепск Малоу» (Сувалки) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (25:21, 25:18, 25:15)

После этого поражения в активе «Баркома» осталось 18 очков и наш клуб по-прежнему занимает 13 место среди 16 участников.

В следующем туре в субботу 21 января львовяне сыграют в Кракове с командой «Купрум» (Любин).