Барком потерпел пятое поражение подряд в польской Плюс-Лиге

На этот раз украинцы уступили клубу «Слепск Малоу» из города Сувалки 1:3

1362
0

Львовский «Барком-Кажаны» продолжает свой дебютный сезон в польской «Плюс-Лиге». В очередном матче сегодня подопечные Угиса Крастиньша в Кракове принимали команду «Слепск Малоу» (Сувалки).

В первой партии, начиная со счета 6:5, украинские волейболисты постоянно были впереди, причем их преимущество достигало 5-6 очков – 13:8, 15:9. В итоге партия осталась за нашей командой 25:20.

Во втором сете «Барком» снова повел 7:2, 9:5, однако на этот раз соперники ликвидировали отставание 12:12. Далее игра шла с переменным успехом, а концовка лучше получилась у гостей 22:25.

До счета 8:8 в третьей партии шла равная игра, после чего поляки стали уходить в отрыв. Когда их преимущество выросло до 11:17, уже было понятно, что спасти партию не удастся – 18:25.

Четвертый сет стал последним в этом матче. Волейболисты «Слепск Малоу» играли уверенно и не оставили украинцам никаких шансов 2:5, 8:12, 9:15, 12:18 и 16:25.

Львовяне играли в таком составе: Мурат Енипазар (набрал 2 очка), Юлиус Фиркаль (9), Владислав Щуров (5), Василий Тупчий (18), Йонас Квален (10), Артем Смоляр (6), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Олег Шевченко (5), Алексей Головень (0), Богдан Мазенко (4). Владимир Тевкун (1), Андрей Жуков (либеро).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
5 тур. Краков. 23 октября
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Слепск Малоу» (Сувалки)

1:3 (25:20, 22:25, 18:25, 16:25)

Теперь после пяти игр в активе «Баркома-Кажаны» по-прежнему 2 очка и предпоследнее место в турнирной таблице.

В следующем туре львовяне 29 октября сыграют в гостях с командой «Купрум» (Любин).