Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 15 января 2023, 00:53
18958
30

Источник: Цыганков не возвращался в Киев, так как был риск потом не выехать

По данным Игоря Бурбаса, хавбек «Динамо» уже месяц находится в Испании

| Обновлено 15 января 2023, 00:53
18958
30
Источник: Цыганков не возвращался в Киев, так как был риск потом не выехать
ФК Динамо Киев. Виктор Цыганков

Футбольный журналист Игорь Бурбас рассказал о ситуации вокруг возможного трансфера хавбека «Динамо» Виктора Цыганкова в испанский клуб «Жирона»:

«Виктор Цыганков в Испании уже давно. Плюс-минус месяц. Там он проводит все межсезонье. Разместил его агент Пере Гвардиола. Снял дом, создал все условия для тренировок, для поддержания формы. Словом, делал все, чтобы подмахнуть контракт с местным клубом, где решает все. Всю трансферную политику.

Футболист «Динамо» до последнего колебался. И искал лучший вариант. Более престижные клубы действительно интересовались им. Но исключительно как свободным агентом с лета. И были готовы вести переговоры с февраля, когда закроется нынешнее трансферное окно, а с ним и текущие кадровые проблемы.

Цыганков стремился закрыть вопрос в январе. У футболиста были дедлайны, и он не мог ждать февраля. Сказывалось давление нынешнего клуба. И ему очень нужно было определиться с будущим до начала сборов «Динамо».

Важной в этой истории для Виктора также было не возвращаться в Киев до подписания предварительного контракта с новым клубом. Поскольку был риск не уехать из страны без подписания нового соглашения с «Динамо». Именно поэтому лидера не было на медосмотре команды.

Что есть сейчас. Контракт с «Жироной» стал единственным имеющимся вариантом прямо здесь и сейчас. В этой связи у меня возникает логический вопрос. Это у нас Цыганков звезда, а в Европе просто футболист уровня скромного середняка Примеры или это именитый брат Гвардиолы не в состоянии найти что-то лучше «Жироны»?

Оцените материал
(171)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nick.Grabowski
Шкода, що Бурбас ніколи таких гострих питань не ставить олігархам, бо він в реальності не журналіст, а так, звичайний лакей.
Добре пам'ятаю як важко переходив Ярмоленко. Добре пам'ятаю, як Драгович мучився з переходом в Байєр, про що згадував в пресі. Добре пам'ятаю як знищили потенціал Віктора Леоненко, який просто хотів піти грати в солідний клуб, бо виявився непотрібним Лобановському (а це була найбільша зірка українського футболу 1990-х).
Добре пам'ятаю як викинули з ДК Ващука. Як не дали зіграти прощальний матч Максу Шацьких. Як не дали добро на трансфер Мілевського в Італію. Там ще достатньо подібних історій. 
З Динамо майже всі переходять в страшних муках або кудись догравати. Так було історично завжди за часів Суркісів. Або ж когось випадково списували як непотріб. 
Віктор Циганков, скільки я пам'ятаю, завжди викладався  в грі за Динамо, завжди був професіоналом. Він давно заслужив перейти пограти в сильніший чемпіонат. 
zhyr
Оце намолов. Треба зараз контракт, бо потім не виїде. Якщо інші клуби хотіли бачити Циганкова літом, що їм заважало підписати контракт зараз, як це зробила Жирона? Все одно ж безкоштовно дістанеться. 
Robert Monroe
У писанині Бурбаса навіть логіки внутрішньої немає. Про незнання законодавства я вже навіть не кажу.
Bond
звісно що не виїде, бо Суркіс вже з воєнкомом його буде чекать в Києві
Alex Tymchenko
Пурга какая-то 
Умник
П...шь потому что должны быть доказательства.
Когда этого персонажа к отвеьствености привлекут
nick07
"смешались в купу кони, люди...."
Що автор хотів сказати? Схоже що основним завдання було обісрати гравця.
Щодо Циганкова - то навряд чи Жирона той клуб куди він мріяв перейти, але вже як є.
Щодо заборони виїзду? та маячня, скільки чоловіків виїжджають. Хіба що Сурок би підплатив ДПСУ щоб його не випускали (що доречі цілком в дусі Сурків)
Alex Suz
Много шума ни о чем
Анатолій Чорнобук
Йди Віітя з цього кубла куди бажаєш
Ти нікому і нічого не повинен пояснювати. І нехай щастить! 
DK1961
очередная бурбасятина
Дані Рохас
Он же спортсмен, на него эти правила не работают
GloryUkraine
Контракт з Динамо у Циганкова до літа, а в Жирону він ніби переходить вільним агентом, то в Україну хоче чи ні, а повернутися повинен, інакше буде конфлікт не на його користь.
AK.228
😂😂😂
Вітя відправив старих опезежешників на зустріч з рузьким воєнним кораблем!!
Браво😂😂
Ігор Сірий
На сьогодні важко оцінити достовірність ціїє інформації. Якщо піде безкоштовно, то гівно неблагодарне....
Kovalchuk
Ждёт его судьба Зозули, а кричали суперигрок.