Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1244
0

«Человек года»-2008

Среди номинантов - герои Олимпиады и «Спорт-Экспресс в Украине»

«Человек года»-2008

Общенациональная программа «Человек года» в тринадцатый раз будет определять самых популярных людей Украины. Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная итогам предварительного опроса за 2008 год. Как и в прошлые годы, было не просто определить лучших из лучших представителей украинской элиты, которые за свои профессиональные качества станут победителями в 16 номинациях. Радует, что в число трех претендентов в номинации «Газета года», выбранных экспертами из 31 претендента, вошел и «Спорт-Экспресс» в Украине». Нашими конкурентами будут популярные издания «Коммерсантъ» и «Комсомольская правда» в Украине».  Кстати, среди лауреатов прошлых лет значатся газеты «Зеркало недели». «День», «Факты и комментарии». Признаться, приятно находиться в такой элитной компании ведущих изданий страны.

Обладателями престижного титула общенациональной программы «Человек года»-2008, генеральным спонсором которой традиционно является группа компаний «Виннер в Украине», станут ведущие представители разных направлений, в том числе лучшие региональные лидеры, промышленники, предприниматели, финансисты, инвесторы, аграрии, меценаты, журналисты. К примеру, в номинации «Спортсмен года», победителями в которой ранее становились Сергей Бубка, Лилия Подкопаева, Андрей Шевченко, братья Владимир и Виталий Кличко, в этом году представлены чемпионы Олимпийских игр в Пекине Наталья Добрынская, Инна Осипенко-Радомская и Виктор Рубан. Фехтовальщица Ольга Харлан номинирована на звание «Юный талант года»,  где  ее соперниками станут призер детского «Евровидения» Виктория Петрик и победители международного музыкального конкурса Concours Musical de France братья Андрей и Богдан Топоровские.

Члены Высшего академического совета Программы путем тайного голосования определят владельцев, пожалуй, одного из самых почетных в стране титулов буквально накануне торжественной церемонии, которая будет проходить 21 марта 2009 года в Национальном Дворце культуры «Украина».

Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.