Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
914
1

А как хорошо начиналось! И снова в зоне вылета…

Харри Реднаппу пришлось убедиться, что работы у него – непочатый край

А как хорошо начиналось! И снова в зоне вылета…

Приход на тренерский мостик «Тоттенхэма» Харри Реднаппа, сменившего у руля «Шпор» провалившего английский экзамен (Кубок лиги — не в счет) Хуанде Рамоса, был принят на «Уайт Харт Лэйн» и в его окрестностях с огромным энтузиазмом. А спустя совсем немного времени энтузиазм сменился чуть ли не эйфорией!

Шутка ли: в первых шести поединках под руководством опытнейшего, однако малотитулованного наставника, лондонцы одержали пять побед при одном «мирном» исходе, который стоит для поклонников «Тоттенхэма» не меньше побед — 4:4 против «Арсенала» на «Эмиратах»!

При этом «Шпоры» дважды (!) обыграли лидирующий в Премьер-лиге «Ливерпуль» (в национальном первенстве и Кубке лиги), «Манчестер Сити» и загребское «Динамо» в Кубке УЕФА. Картина получалась более чем радужной. Эдакая «великая реднаппская революция»...

Правда, потом все пошло не так весело, хотя и были у поклонников «Шпор» радостные моменты (ничья с «Манчестер Юнайтед», успешные выступления в трех кубковых турнирах), но в первенстве Премьер-лиги, которое сам Реднапп назвал приоритетным для команды направлением, запахло жареным: «Тоттенхэм» вновь опустился в зону вылета.

Раз есть провал — значит, должна где-то быть и его причина. Для тренера «Шпор», по крайней мере, по его собственным словам, все предельно ясно: кадры решают все, точнее — ничего решить не могут.
«Еще до подписания контракта со «Шпорами» я понимал, что «Тоттенхэм» в его нынешнем состоянии — не команда, — разоткровенничался Реднапп. — Хуанде Рамос не смог создать сбалансированный коллектив, зияющие пустоты присутствуют во всех линиях.

Нам нужен стабильный голкипер мирового класса, а не вратарь, совершающий в одном матче дюжину фантастических сэйвов и затем проваливающий несколько поединков подряд.
Оборона по именам выглядит более чем убедительно, но из-за постоянных травм футболистов о ее надежности остается лишь мечтать. Средней линии не хватает физической мощи и умения вести жесткую борьбу.

А нападение... Бент и Павлюченко каждый в отдельности неплохи, но они попросту не могут играть вместе, хотя мой предшественник намеревался создать из них ударный дуэт! Надеюсь, что рядом с Дефо они будут чувствовать себя лучше. Об остальных форвардах умолчу.

В принципе, все эти неприятные моменты до открытия трансферного окна можно было бы компенсировать за счет самоотдачи игроков, но выезжать только на Доусоне, Кинге, Вудгейте, Зокора и О'Харе нельзя, а остальные свой характер чаще демонстрируют за пределами футбольного поля. Сейчас же, пока есть возможность, нам надо срочно укреплять состав новыми исполнителями».

Поскольку в последних пяти поединках первенства Премьер-лиги «Шпоры» забили всего один мяч и вообще по результативности опережают лишь четыре команды, ясно, что надо что-то делать с атакой. Возвращение на «Уайт Харт Лэйн» Дефо — первая «ласточка», но, видимо, не последняя.

Во всяком случае Реднапп уже успел шокировать публику сенсационной попыткой взять в аренду до конца сезона Адриано из «Интера» и получить «от ворот поворот» касательно форварда «Сандерленда» Джонса.
Более того, этим аппетиты наставника «Тоттенхэма» в плане усиления атакующей мощи своей команды не ограничиваются. Правда, пока все предложения лондонцев относительно форварда Беллами не находят понимания у их земляков из «Вест Хэма», а на просьбу продать левого полузащитника «Миддлсбро» Даунинга Реднапп получил довольно обидный ответ от своего тамошнего молодого коллеги. Гарет Саутгейт заявил, что Даунинг слишком хорош для такой посредственной команды, как «Тоттенхэм»...

А ведь еще есть «хиленькая» по своим физическим кондициям средняя линия, в которую тоже неплохо бы внедрить парочку «гренадеров». Но поскольку «Тоттенхэм» — не «Манчестер Сити», не знающий, куда деньги девать, «Шпорам» придется с кем-то расставаться. После возвращения на родину Боатенга (отдан в аренду дортмундской «Боруссии»), кандидатами номер один на вылет являются один из форвардов «основы» (Бент или Павлюченко) и Бентли, который совершенно не отрабатывает заплаченных за него 15 миллионов фунтов (к тому же Реднапп видит на его любимом правом фланге Леннона).

Также вряд ли удержатся в команде Гали и Дос Сантос, да и Дженасу, на днях лишенному звания вице-капитана за недостаточно усердное, по мнению тренера, отношение к исполнению своих обязанностей, уже подыскивают новое пристанище. Однако первая попытка «махнуть» его на Бэйнса из «Эвертона» не увенчалась успехом. Маловероятен и успех еще одного обмена: «Шпоры» хотят заполучить резервного голкипера «Милана» Аббиати, сплавив «россо-нери» Гомеса.

Время уходит, а новых игроков у Реднаппа все нет Как бы не пришлось вновь рассчитывать только на морально-волевые качества, с которыми, по мнению наставника будущего соперника «Шахтера», у его нынешней команды проблемы.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
проблемв
-------------------------
Последнее слово отредактируйте