Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
787
0

Гайдаша не ждут?

Вопреки слухам, рулевым ужгородцев остается Михаил Иваница

Гайдаша не ждут?

Похоже, как никогда длительными будут в этом сезоне зимние каникулы у команд первой лиги. Ведь вторая часть первенства страны стартует не в начале марта, как планировалось, а в конце. К тому же до сих пор нет ясности и с составом участников. Не исключено, что компанию снявшемуся еще после 12-ти туров «Коммунальнику» составит «Княжа». Очень тяжелое положение и у «Феникса-Ильичевца». Если ситуация не изменится к лучшему, то еще до старта весенней части первенства выяснится, что из первой лиги некому вылетать, так как список неудачников будет определен по финансовому критерию. Пока же практически все перволиговые коллективы решили вернуться к тренировочной работе в начале февраля. В частности, один из лидеров — «Закарпатье» — надеется, что погодные условия позволят продуктивно провести первый этап подготовки в Ужгороде. Дальше все будет зависеть от финансирования. В планах — сборы в соседней Венгрии или в Турции, но, по словам генерального директора клуба Ивана Шица, ужгородцы в середине марта намерены реанимировать проведение межсезонного турнира, в котором приняли бы участие команды мастеров из близлежащих областей. Тогда «Закарпатью» удалось бы решить проблему с игровой практикой и не пришлось бы тратить средства на дальние вояжи. Тем более что в середине 90-х годов минувшего столетия даже высшелиговыв коллективы с удовольствием приезжали готовиться на Закарпатье.

Что касается кадрового вопроса, то точно не будет в составе ужгородцев албанского защитника Крайи и форварда-ветерана Бабича, у которых истек срок соглашений с клубом. Аналогичная ситуация у полузащитника Микуляка, который недавно ездил на смотрины в сильнейшую команду Бельгии —«Стандард», но вернулся домой. Поэтому не исключен вариант; что один из немногих представителей местной школы в «Закарпатье» продолжит карьеру именно в Ужгороде. Решил не менять «прописку» и опытный полузащитник Ярош, который поначалу хотел трудоустроиться в одном из коллективов Премьер-лиги.

Вице-президента закарпатского клуба Олега Мукомела радует, что еще на год продлил контракт с ужгородцами нигерийский нападающий Невуче. Если же в «Закарпатье» и появятся новички, то это будут преимущественно молодые футболисты. Также Мукомел опроверг появившиеся слухи о том, что ужгородцев может возглавить Александр Гайдаш, осенью работавший в «Фениксе Ильичевце». Михаил Иваница продолжает исполнять свои обязанности…

Василий МИХАЙЛОВ

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.