Украинские саночники обновили личные рекорды на этапе Кубка мира

Андрей Мандзий и Антон Дукач продолжили успешные выступления

754
0
НОК Украины

В латвийской Сигулде представители сборной Украины Андрей Мандзий и Антон Дукач продолжили успешные выступления на Кубке мира по санному спорту.

34-летний Андрей Мандзий из Кременца в первом заезде показал шестое время и установил рекорд Украины для мужчин на одноместных санях на трассе в Латвии, впервые выехав из 48 секунд (47.968). Девятое место, которое Мандзий занял по итогам двух выступлений, стало его лучшим индивидуальным результатом на этапах КМ.

27-летний львовянин Антон Дукач тоже обновил личный рекорд (48.219 сек) и завершил соревнования на самом высоком для себя в карьере 12-м месте.

Несколькими днями ранее был двойной пьедестал для украинских саночников в Сигулде. Сразу две медали завоевали спортсмены сборной Украины на этапе Кубка наций по санному спорту, который прошел в латвийской Сигулде. Это соревнование второго по силе уровня в этом виде спорта.

Андрей Мандзий стал серебряным призером соревнований, уступив 0.329 сек только немцу Максу Лангенхану (47.996). Антон Дукач разделил третье место со шведом Сванте Кохала (оба проиграли победителю 0.333).