Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 09 января 2023, 02:57
1380
0

САНИТРА: «На этапе в Поклюке доволен только выступлением Тищенко»

На этапе КМ мужская сборная Украины по биатлону имела неоптимальный состав

| Обновлено 09 января 2023, 02:57
1380
0
САНИТРА: «На этапе в Поклюке доволен только выступлением Тищенко»
Суспильне Спорт. Юрай Санитра

В Поклюке закончился первый этап Кубка мира по биатлону в 2023 году. На этапе в Поклюке у мужской сборной Украины было только один финиш в зачетной зоне. Артем Тищенко, который был вызван в состав из-за проблем со здоровьем у Антона Дудченко и Виталия Мандзына, финишировал 30-м в спринте.

На этапе в Поклюке сборная Украины по биатлону имела неоптимальный состав. Кроме Дудченко и Мандзына, участие в гонках не принимали Дмитрий Пидручный, который продолжает восстановление после травмы, а также не успевший восстановиться после повреждения Артем Прима.

После окончания этапа старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра оценил выступление команды на первом этапе в 2023 году:

«Сложная ситуация в нашей команде, из-за проблем со здоровьем у лидеров. А те, кто могут показывать себя, не используют свои возможности. Могу сказать, что в этом Кубке доволен только выступлением Артема Тищенко, который в спринте и в эстафете помог сделать хороший результат. Что касается других, то трудно найти позитив.

Уверен, что подтвердится правило, что на первом старте после Нового года нам не удается все так, как мы хотели. Форма будет улучшаться к чемпионату Европы, где у нас будет Прима и Дудченко. А на чемпионате мира будет и Подручный.

На следующем этапе в Рупольдинге в индивидуальной гонке Артем и Антон не будут участвовать. Они переезжают в Обертиллиах, где будут готовиться. А если все будет хорошо, я очень хочу, чтобы они стартовали там в Рупольдинге в эстафете. Рассчитываю на Дудченко и Приму там.

Чтобы увидеть всех кандидатов на чемпионат Европы, буду говорить с тренером команды Б Игорем Ященко. Скорее всего, в индивидуальной гонке в Рупольдинге будет стартовать и Денис Насыко.

На мой взгляд, Антон Дудченко и Виталий Мандзын заболели из-за перегрузки. Трудная дорога на чемпионат Украины, там погода не самая лучшая – дождь и ветер, а затем на Рождественскую гонку, где также были неблагоприятные погодные условия. Потому думаю, что эти болезни с этим связаны. Тарас Лесюк перед этим заболел, но это была тяжелая болезнь, которая могла сильно повлиять на его состояние.

Состояние здоровья Артема Примы? Он решал свои вопросы. Там была несложная операция, а как оказалось, еще COVID-19 подхватил перед Новым годом. Поэтому нужно ему сейчас осторожно готовиться».

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 112
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.