Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Саудовская Аравия
| Обновлено 06 января 2023, 00:26
134837
6

Билеты проданы. Роналду запретили дебютировать за Аль-Наср. Что случилось?

Криштиану был дисквалифицирован в МЮ, когда выбил из рук фаната телефон

| Обновлено 06 января 2023, 00:26
134837
6
Билеты проданы. Роналду запретили дебютировать за Аль-Наср. Что случилось?
Twitter

Португальский форвард Криштиану Роналду не сможет дебютировать завтра, 5 января, за саудовскую команду «Аль-Наср».

Дело в том, что нападающий должен отбыть двухматчевую дисквалификацию от FA (Футбольной ассоциации Англии). Роналду наказали за то, что, выступая за «Ман Юнайтед», он разбил телефон фаната «Эвертона». Правила ФИФА гласят, что наказания, наложенные другой федерацией, сохраняются.

Клуб «Аль-Наср», который заплатит Роналду 175 млн фунтов стерлингов в год, продал все 28 тысяч билетов на матч против «Аль-Таи». Все ожидали увидеть, как Роналду под фанфары начнет новую часть своей карьеры в Саудовской Аравии.

Однако Криштиану запретили сразу же дебютировать за «Аль-Наср». 17 ноября Роналду был оштрафован на 50 тысяч фунтов стерлингов и дисквалифицирован на две игры Футбольной ассоциацией Англии.

CR7 был признан виновным в неподобающем поведении, поскольку выбил телефон из рук болельщика «Эвертона». «Ман Юнайтед» проиграл матч на «Гудисон Парк» в апреле 2022 года (0:1). Криштиану ударил по руке Джейкоба Хардинга, когда шел в раздевалку, и повредил телефон 14-летнего парня. Мать фаната Сара Келли сказала, что ее сын получил ушиб руки из-за действий Роналду.

Сам португалец сообщил на онлайн-слушаниях, что атмосфера на игре с «Эвертоном» была крайне враждебной. Роналду сказал, что получил травму в конце матча, но остался на поле. По его словам, игроки «Ман Юнайтед» покидали поле по переходу, который не был безопасным туннелем для игроков. Роналду отметил, что толпа была агрессивной, он и другие игроки «Юнайтед» подверглись оскорблениям со стороны болельщиков «Эвертона», когда покидали поле.

Поясняя свои действия, португалец сказал, что, когда шел в раздевалку, заметил руку довольно низко перед собой, указывающую на его травмированную ногу. Он сказал, что не мог видеть, кому принадлежала рука, но видел, что она держала какой-то предмет, и он не знал, что именно. Поэтому его инстинктивной реакцией было отшвырнуть опасный предмет, сообщил Роналду.

Теперь Роналду предстоит отбыть двухматчевую дисквалификацию. Правила ФИФА предусматривают, что наказание переносится на его новую команду – «Аль-Наср».

Оцените материал
(1096)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Spaceman
Інцидент стався у квітні, а штраф наклали у листопаді.. Швидко працюють у FA...
nick07
дивно, а що до цього не знали про покарання? 
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил