Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 03 января 2023, 03:47
4808
5

ЗЕЛЕНСКИЙ: «Есть информация, что рф планирует длительную атаку шахедами»

Украинские защитники с начала 2023 года сбили уже более 80 вражеских дронов

| Обновлено 03 января 2023, 03:47
4808
ЗЕЛЕНСКИЙ: «Есть информация, что рф планирует длительную атаку шахедами»
ОП. Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинские защитники с начала 2023 года сбили уже более 80 вражеских дронов. По его словам, есть информация, что рф планирует длительную атаку шахедами:

«С начала года прошло всего два дня, а количество сбитых иранских дронов над Украиной уже более 80. И в ближайшее время это количество может возрасти. Потому что в эти недели ночи могут быть довольно неспокойными.

Мы имеем информацию, что рф планирует длительную атаку шахедами. Ее ставка может быть на истощение. На истощение наших людей, нашей ПВО, нашей энергетики.

Отмечу успешную защиту неба воздушными командованиями Центр, Юг и Восток. Особую благодарность выражаю бойцам 96-й Киевской, 208-й Херсонской и 138-й Днепровской зенитных ракетных бригад, 301-го Никопольского зенитного ракетного полка Воздушных сил, а также воинам 39-го зенитного ракетного полка Сухопутных войск.

Режиму рф нужны мобилизационные эмоции. Что-то такое, что они хотят демонстрировать своей стране, чтобы врать дальше, якобы все у них идет по плану.

Наша же задача – ежедневно давать Украине успехи, достижения, пусть небольшие, но победы над террористами и террором. Каждый сбитый дрон, каждая сбитая ракета, каждые сутки с электричеством для наших людей и минимальные графики отключений - это именно такие победы.

И каждый шаг наших военных на фронте вперед, каждая сохраненная позиция – это такие успехи, которые имеют сейчас стратегическое значение. Мы должны повысить максимально для государства-террориста цену новой мобилизации и войны в целом».

Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинская спортсменка: «Если найти одно слово – мразь»
Водные виды | 05 декабря 2025, 12:58 3
Украинская спортсменка: «Если найти одно слово – мразь»

Юлия Елистратова отреагировала на поступок Софии Лыскун

Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль
Футбол | 06 декабря 2025, 08:35 0
Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль

Прогнозируем, как завершится центральный матч Астон Вилла – Арсенал и другие поединки

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил