Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
643
0

Официальный пресс-релиз БК "Киев" о переносе Финала Четырех в Стамбул

Обращение киевского баскетбольного клуба к болельщикам

Уважаемые господа!

С сожалением вынуждены сообщить вам о своём решении отказаться от предоставленного нам права проведения Финала Четырех Евролиги FIBA в г.Киеве 27-28.04.2005г. Соответствующее письмо уже направлено в штаб-квартиру FIBA.

Наше решение вызвано категорическим отказом руководства Европейского Вещательного Союза (Женева, Швейцария) вникнуть в значимость, как спортивного достижения БК "Киев", так и Финала Четырех Евролиги FIBA. Сроки проведения Финала Четырех совпадают лишь с началом завоза оборудования и монтажных работ в Киевском Дворце Спорта и это позволило бы скоординировать планы обоих мероприятий. Единственное, что утешает - так это поддержка нас и участие в переговорах с European Broadcasting Union вице-премьера Н. Томенко, министра по вопросам молодёжи и спорта Ю. Павленко и Президента НТКУ Т. Стецкива.

Случившееся заставляет обратить внимание не только на непонимание со стороны руководства EBU, но и на многолетнюю "глухоту" к нашим обращениям мэра г.Киева А. Омельченко. Несколько лет БК "Киев" обращается лично к мэру г. с предложением построить на средства инвестора современный многофункциональный дворец спорта, оснащенный по последнему слову техники, что сняло бы навсегда проблемы подобные сегодняшней. К большому нашему сожалению многолетний руководитель столицы крупного европейского государства, с трогательной заботой относящийся к проблеме выделения земельных участков для объектов торговли и элитного жилья, под строительство нового дворца спорта предлагал заведомо неприемлемые места. Собственно отсутствие в г.Киеве современного дворца спорта и привело к печальной ситуации для нашего клуба и сверхусилий для организаторов с украинской стороны Евровидения-2005.

Успехи украинских спортсменов и артистов на международных аренах поднимают престиж Украины, в тоже время неспособность чиновников подняться над меркантильными вопросами и не способность видеть перспективу приводят к инцидентам, наносящим урон престижа нашего государства.

Баскетбольный клуб "Киев"



См. также:
Интервью с Александром Волковым
Официальный пресс-релиз пресс-службы песенного конкурса Евровидение-2005
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.