|
1782
3

Аэропорт Борисполь и Укрпромбанк - в 1/2 финала!

«Анреал» и «OTPBank» соответственно повержены, причем «Анреал» уступил в серии пенальти + ВИДЕО

В среду в «Футзальной Премьер-лиге» прошли последние четвертьфинальные игры, которые определили полуфиналистов. В первом матче встречались «Анреал» (3-е место в регулярном чемпионате) и «Аэропорт Борисполь», занявший последнее (6-е) место в высшей лиге. Во втором матче встречались команды, занявшие 4-е («OTPBank») и 5-е («Укрпромбанк») места в высшей лиге первого Кубка Футзальной Премьер-лиги.

В регулярном чемпионате «Анреал» обыграл «Аэропорт» в довольно упорном матче со счетом 3:2. Да и в остальных матчах «Анреал» выглядел достаточно убедительно, о чем свидетельствует и 3-е место команды с 3 победами, ничьей с победителем лиги ФК «Плесо» и поражением от «Samsunga». А вот «Аэропорт Борисполь» в регулярном чемпионате набрал всего 2 очка, сыграв с «Укрпромбанком» и «Samsungом» вничью 1:1 и уступив ФК «Плесо» 0:8. Побед добыть не удалось. Поэтому явным фаворитом считался «Анреал», укомплектованный довольно известными в мире футзала игроками.

Однако, как часто бывает в матчах «на вылет», команды, от которых не ждешь, преподносят сенсации. И вот «Аэропорт» забил первым - на 5-й минуте отличился Юрий Смарж. «Анреал» полетел отыгрываться, но некоторые игроки стали нарушать комбинационную игру и тянуть одеяло на себя. Так один из самых техничных игроков турнира Максим Назаренко слишком сильно тянул одеяло на себя, пытаясь обыграть скоростных братьев Стайковых за счет высокого индивидуального мастерства. Но аэропортовцы успевали подстраховывать друг друга, а потому попытки Максима ни к чему стоящему не приводили, хотя на его дриблинг любо-дорого посмотреть! Сравнял счет на 14-й минуте Евгений Вареница, который великолепно открылся под передачу в 3-х метрах от ворот, раскачал Григория Стайкова, развернулся и точно пробил между ног Стайкову и мимо вратаря. 1:1. Спустя 3 минуты «Анреал» забил довольно простой гол, очень похожий на первый. В направлении ворот последовала точно такая же передача с левого фланга, а Алексей Криворучко подставил пятку и переправил мяч в ворота - вратарь «Аэропорта» среагировать не успел. А на последней минуте встречи Вадим Атаманенко забил третий мяч «Анреала», тем самым расслабив команду, которая во втором потеряла концентрацию. Чем и воспользовался «Аэропорт». Сначала Юра Смарж оформил дубль на 24-й минуте, а минутой позже Орлин Стайков вместе с партнером запрессовал Максима Назаренко, решившего показать свое мастерство обводки на своей половине поля, и послал мяч шикарным ударом в дальнюю девятку ворот «Анреала». 3:3. Счет таким и остался до финального свистка.

В серии пенальти, обе команды поменяли вратарей - видимо на фарт. В ворота «Аэропорта» стал Григорий Стайков, а ворота «Анреала» сначала занял капитан команды, а затем после неудачи капитана, запасной вратарь команды. Команды пробили по 3 законных 6-тиметровых удара точно. Судьбу выхода в полуфинал решил удар Максима Назаренко, который в падении парировал Григорий Стайков. Таким образом «Аэропорт Борисполь» выходит в полуфинал, в котором в понедельник 19 января сыграет в 19:00 с «Samsungом».

«Аэропорт Борисполь» - «Анреал» - 3:3 (4:3 по пенальти)
Голы: Смарж, 5, 24. Стайков Орлин, 25 - Вареница, 14. Криворучко, 17. Атаманенко, 20.
Предупреждение: Антоненко, 7 («Аэропорт Борисполь»).

Во втором матче встречались «Укрпромбанк» и «OTPBank», сыгравшие в регулярном чемпионате вничью 3:3. В этом матче «Укрпромбанк» сделал ставку на четверку игроков «Метрополитена», которые чуть-чуть больше находились на площадке, нежели четверка «Укрпромбанка». Надо признать, что забивали у «Укрпромбанка» «метрополитеновцы», а пропускали «укрпромовцы». Но первые в итоге забили больше, чем вторые пропустили.

Хотя стоит отметить тот факт, что «укрпромовцы» поначалу действовали как-то скованно и допускали кучу ошибок в обороне, совершали неоправданные обрезки, потери мяча, но потом разбегались и стали создавать моменты. Один только Карякин мог трижды поражать ворота соперника, активно играя в прессинге и отбирая мяч у игроков «OTPBankа», но то вратарь выручал, то перекладина, то защитники успевали отработать.

Счет данного четвертьфинала в итоге оказался бликим к первому матчу, но «OTPBank» смог забить лишь 2 гола против 3-х в первом матче. Победа за «Укрпромбанком» со счетом 3:2 вывела команду в полуфинал, в котором команда банка 21 января в среду в 19:00 сыграет с ФК «Плесо».

«Укрпромбанк» - «OTPBank» - 3:2
Голы: Конопчук, 3. Будзько, 14. Химяк, 16 - Сиренко, 9, 37.
Предупреждение: Дзямба, 15.