Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 26 декабря 2022, 17:57
36242
34

С Петраковым все ясно. Сборную возглавит Ребров

В сборной Украины будет тренерская рокировка

| Обновлено 26 декабря 2022, 17:57
36242
34
С Петраковым все ясно. Сборную возглавит Ребров
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Петраков

Украинская ассоциация футбола не будет продлевать контракт с 65-летним Александром Петраковым в качестве главного тренера национальной команды, информирует журналист Игорь Бурбас.

Вопрос подписания со специалистом нового контракта не рассматривался на заседании Исполнительного комитета организации, которое состоялось на минувшей неделе. Хотя на нем были продлены договора с Русланом Ротанем и Сергеем Нагорняком, которые работают с молодежной и юношеской сборными страны.

Новым наставником сборной Украины станет Сергей Ребров, который на сегодня продолжает работать в «Аль-Айне» из ОАЭ. Если он будет уволен до марта будущего года, когда у украинской команды намечен сбор, то сразу же приступит к выполнению обязанностей. Если же Ребров еще будет занят в клубе, то работу со сборной начнет его тренерский штаб.

Как известно, нынешний контракт главного тренера сборной Украины Александра Петракова действует до 31 декабря 2022 года.

Оцените материал
(398)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nordenus
Если бы Ярмола автоголом не отличился против Уэльса, и он же не промазал бы с трех метров в последнем матче против шотландцев, то скорее бы сейчас ни о каком увольнении Петракова и речи бы не было. Это так, просто если подумать...
Тарас Чубак
З людської точки зору Петракова шкода, але результату ніде немає, гри як такої теж та і не видно за рахунок яких ідей 
GloryUkraine
Нічого не маю проти Реброва, але неприємно, що об Петракова федерація постійно витирає ноги.
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhez53
Источник не указан. Может очередной треп. Надо дождаться официального заявления. 
DK1961
павелки не вытирают ноги только об ХОЗЯИНА. В остальном - все закономерно.
Михаил Шкуренков
Дякую Петракову. Збірна не стала слабше за період його перебування на посаді. З позитивних моментів - це те, що команда фізично була у змозі грати не один матч, а потім страждати, а витримувала і два і три матчі поряд. Той хто тут каже про заміни схожі з Фоменко є повним нульом. Як раз заміни завжди були зроблені з розумом і вчасно за виключенням останнього матчу, коли Петракова перемкнуло. Чого не вистачило? 1) впевненості у своїх силах, 2) фарту у вирішальних іграх. На мій погляд, збірна з Ребровим не стане кращою через недоліки його тактики, а також невміння бути тактично гнучким. Ну і фізично команди Реброва ніколи не виглядали успішними. Пресинг у виконанні наших хлопців ми не побачимо
Istm
Від призначення Реброва нічого позитивного для збірної не очікую.
Remark
Петраков - это такой же аля тренер, как Фоменко. Чуть лучше. Его замены не логичны до безумия. Чувак смотрит сугубо по именам. И такое чувство, что он игру включая кого и когда будет менять решает до матча; и не важен ход игры. При победе, ничьи или проигрыше в тот момент, если он до игры решил вместо Ярмолы на 80 минуте выпустить Циганкова, то оно так и будет. Даже если Малиновский будет еле передвигаться на поле и делать обрез на обрезе, то он его оставит, если до матча так решил. Я против Петракова на все 100. Пусть идёт молодняк тренирует. Взрослые футболисты - это не его. 
По Реброву. В Динамо он себя показал хорошо. Даже если учитывать, что диванные знатоки в голос орали, что то не его заслуга, а Рауля; со временем увидели где работает/работали Рауль, а где Ребров. Ференцварош Ребров как по мне поднял до небывалых высот. Сейчас этот клуб при оркостанском усатом полководце сливает многим, и это даже не ЛЧ, а и у себя в чемпионате. Да и в чемпе ОАЭ отлично тренировал и тренирует. В этом году там между командами не большая разница в очках друг между другом. Буквально 1 победа выводит команду с 7 места турнирам на 3 место. Так что Ребров, как по мне, не плохой кандидат на должность главного тренера СбУ. Хоть немного встряхнет коллектив в такой сложной группе, которая предстоит.
П. С. Тут некоторые умники сравнивают Шеву и Реброва. Ржу немного))) Наверно, сравнивают потому что играли в одной команде? Так вот, у Шевы до сборной было НОЛЬ опыта вообще, хоть где бы то ни было (в плане тренировочного процесса), а вылез он в основном на своих помощниках. А потом зачем-то полез в обречённый клуб Италии, который и после его ухода дальше продолжает падать в пропасть. А вот у Реброва уже какой-никакой опыт всё-таки есть в тренерстве, и в принципе очень даже не плохой.
Октавий Фландрийский
Искать логику в выборе главного тренера сборной - пустая трата времени. Давайте не забывать о тех, кто рулит отечественным футболом и кто предлагает Министерству молодежи и спорта Украины для утверждения главного тренера. А это полные бездари, которые привыкли работать на откатах и взятках с тех, кого они назначают на эти хлебные места. Давайте не забывать, ведь чтобы попасть в сборную, надо заплатить взнос, при Блохине это было 50 тысяч вечно зеленых, сейчас может быть еще больше. Так что наш футбол и его сборная обречены на это барахтание в болоте коррупции при этом руководстве. Не сильно я верю в то, что павелка уйдет сам со своими подельниками, а убирать его законным путем - путь долгий с непредсказуемым результатом - может появиться новая команда с предводителем, в разы хуже своих предшественников.
nick07
ну якщо перша частина вірна, щодо контракту Петракова, то звідки фантазії щодо Реброва?  
zelc006
а можуть і Мілю призначить, або Васю Ковбасу...
lenares85
недалекоглядно, Ребров в еміратах уже показав свою майстерність , він не може дати довгостроковий результат , уже просять, про Шеву годі й казати так навіщо переплачувати хай людина робить потихеньку, результат непоганий
olex.mykhailov
Того  його команда і показує такі результати! Ребров робить все щоб його звільнили, бо за власним бажанням він піти не може!
виталий жалыбин
у реброва неплохие результаты везде,ну у арабов незнаю негде следить за тем чемпионатом
Віталій Ткачук
Недолугі функціонери хоч бачили поточні результати в Азії? Сергій Станіславович ніколи не тренував на рівні збірних. Ви ще б Ротаня на третю посаду запросили). При всій повазі, але вже був Шева, який програвав всім ( нагадаю, Петраков, після втечі Шевченка, витягнув збірну з дна, і лише збіг обставин не дозволив нам кваліфікуватися на ЧС ). Думайте...
Spaceman
А як же Шева?
dd22ff33
Пэтрык не справился
inpark
Ясно. Шило на мило! Знову немає чого очікувати...
Слава Дмитров
Бессмысленное назначение.