Турнирная таблица. Говерла в последнем матче года взяла верх над Мавпами

Черкасские Мавпы, выиграв лишь один матч, занимают последнее место в таблице

963
0
ФБУ

Прикарпатье-Говерла выиграло заключительный матч 2022 года и домашнего бабла в Ивано-Франковске, одолев Черкасские Мавпы со счетом 72:55. Ключевой в этом матче стала третья четверть, которую хозяева выиграли со счетом 26:9.

Лучшими в составе хозяев стали тандем Ильи Чугунова (19 очков + 10 подборов) и Сергея Старцева (20 очков + 7 передач). Таким образом, Говерла взяла реванш у Мавп за поражение в первом круге и завершила 2022 год с 5 победами в 12 матчах.

Черкасцы, выиграв всего один матч из 12, занимают последнее место в турнирной таблице, а Говерла ушла на новогодний перерыв на пятой позиции.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ивано-Франковск, Манеж КФВ, 22 декабря

Прикарпатье-Говерла – Черкасские Мавпы – 72:55 (16:12, 11:19, 26:9, 19:15)

Прикарпатье-Говерла: Старцев 20 + 7 передач + 4 подбора, Чугунов 19 + 10 подборов, Аврахов 8, Лесик 7, Тимофейчук 5 + 3 перехвата – старт, Водолазский 13, Гаврилов 0, Лонюк 0, Литвинов 0

Черкасские Мавпы: Липовцев 13+8 подборов, Руслов 12+6 подборов + 3 передачи, Скира 11+16 подборов, Кузнецов 9, Лейк 4+5 подборов – 3 потери – старт, Назаренко 6, Пошабля 0, Сорочан 0