Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 декабря 2022, 02:16
7285
3

АНТОНОВ: «Дело Павелко – вершина айсберга. Это позор для нашей страны»

Бывший гендиректор «Олимпика» рассказал о судебном процессе вокруг УАФ

| Обновлено 18 декабря 2022, 02:16
7285
3
АНТОНОВ: «Дело Павелко – вершина айсберга. Это позор для нашей страны»
УАФ. Андрей Павелко

Бывший генеральный директор донецкого клуба «Олимпик» Алексей Антонов рассказал, почему возник судебный процесс вокруг руководителей УАФ – Андрея Павелко и Юрия Записоцкого:

«Здесь надо рассуждать взвешенно. Происходящее в УАФ есть позор для нашей страны. Мы всегда знали, что там не все ровно, начиная от космических зарплат людей, которые приближены к Андрею Васильевичу.

Возьмите тот же детский футбол, женский футбол… На детский футбол выделялись мизерные копейки. Женский футбол, как тяжелая ноша, легла на плечи клубов Премьер лиги. Но почему-то не на УАФ. А где завод по изготовлению искусственных газонов? Там и ныне… Изначально безграмотно выстроенная политика УАФ привела к тому, что на сегодня есть в нашем футболе в целом.

Этот ком нарастал и, рано или поздно, должен был рассыпаться. Я думаю, что это только вершина айсберга. Если компетентные органы будут копать глубже, то накопают такое, что даже страшно будет озвучить. Мы долго боролись с произволом в УАФ, а итогом стало пожизненное отстранение от футбола Влада Гельзина. В большей степени, футбольный клуб «Олимпик» из-за этого и закончил свое существование.

Что-то вызывающее в адрес УАФ говорить уже не хочется, ведь после драки кулаками не машут. Пусть с ними разбираются те, кому положено. Там творится беззаконие».

Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Am
Уаф класичне опг в корумпованій країні але в порівнянні з фіфа вони просто дрібні катали...кругова порука у футболі виглядає так-уаф,уєфа,фіфа...
Октавий Фландрийский
Про павелку и его ОПГ УАФ  написано много, плохого и очень плохого. Но в чем прав Антонов на все 100, что это верхушка айсберга... Там все, от прихода павелки к руководству УАФ и до назначения последней уборщицы в Доме футбола, криминальное чтиво. В кого не ткни пальцем - или бандит бывший, или мошенник, или взяточник, или человек без диплома об окончании ВУЗа... Другим туда дорога была заказана, за редчайшим исключением. Но такие, случайно попавшие туда работать,долго там не задерживались - в этой банке с пауками не привествовалась порядочность и знание предмета. Эта раковая опухоль обнаружилась не сейчас, это потехонечку начиналось еще при Банникове, потом поутихло при Пустовойтенко и махровыи цветом расцвело при Суркисе. С приходом Конькова тырить стали меньше, но он не долго восседал на троне, при благославлениии Бени туда протащили павелку, будущего могильщика нашего футбола. И самое страшное стало происходить в регионах, куда при непосредственной помощи человека без диплома - костюченка, стали любыми способами назначать нужных людей, которых в футболе интересовала только финансовая составляющая. Такое положение дел почти во всех областных ассоциациях. Как пряник от ОПГ УАФ - 1200000 грн ежегодно на зарплаты и карманные расходы функционерам областных ассоциаций, чтобы они послушно поднимали мандаты на очередных выборах... Тех, кто хотели чего-то лучшего, стирали в лагерную пыль или просто вышвыривали из футбола. Так происходит не один десяток лет в нашем футболе. Я могу приводить сотни случаем мафиозных действий со стороны этой коррумпированной организации, но это будущая головная боль следаков прокуратуры, если будут команда свыше.... И тут у меня возникают смутные сомнения - а захотят ли там, на верху, посадить особо отличившихся на нары? Вот в чем вопрос... 90% народа не верят в наш самый гуманный и справедливый суд, и я тоже... Ведь павелка и его банда - это слепок с того,что творится в стране...
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил