Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 декабря 2022, 10:37
81
0

Ошибки при ставках на победу в футболе

Любимый вид ставок у новичков и опытных игроков

| Обновлено 15 декабря 2022, 10:37
81
0
Ошибки при ставках на победу в футболе

Одна из первых и самых очевидных ставок - это пари на победу одного из противников по спортивному событию. Эксперты давно подметили, что ставить на то, кто же выиграет, нравится как новичкам, так и опытным игрокам. Считается, что относительно проще анализировать, собирая статистику и изучая реальные шансы - в любом случае, это предугадать проще, чем то, сколько будет угловых или штрафных. Все команды и спортсмены стремятся к победе, это сама суть спорта, что бы там не говорили последователи Пьера де Кубертена о важности участия - в основном стараются еще и показать хороший результат.

Но на деле всегда хватает нюансов, особенно в футболе. Неоднократно встречаются ситуации, когда команду, а то и обеих, устраивает и ничья. Например, чемпионат уже завершается, и бороться, выкладываться толком не за что. Или каждому хватит и ничьей, и они выполнят благодаря этому свою задачу - такое бывает в последней игре на групповом раунде. Тем не менее, на уровне психологии и тогда многие ставят на победу, что приводит к неудаче. Что же способствует осечкам, какие ошибки допускают игроки?

Неверно просчитана мотивация соперников. В принципе, это уже упоминалось: далеко не всегда команды будут играть именно на победу. Например, в двухматчевом раунде было взято победу в первой встрече. Тогда в ответной даже более сильный клуб предпочтет сыграть надежно, от обороны, прекрасно понимая, что ему хватит для общего успеха и ничейного результата, а силы лучше сэкономить на следующие встречи. Так что, анализируя встречу, нужно помнить о том, что было в прошедших и что будет в планируемых играх, и, исходя из этого, уже приступать к ставке, убедившись, что есть мотив именно победить, а не просто не проиграть.
Игра на большие суммы. Классический шаг в пропасть - это поставить больше, испытывая уверенность в том, что кто-то из соперников победит. В итоге это зачастую приводит к тому, что случайный гол приносит ничью, а она в итоге оставляет без солидного куска личного банка. Хуже того, серьезная потеря вызывают острое желание отыграться. Далеко не каждый способен удержаться от этого искушения, а итог: усугубление финансовой "ямы".

Ставки на фаворита без полноценного анализа. Это тоже большая ошибка - фавориты тоже далеко не всегда побеждает, ни у одной, даже самой сильной команды, просто нет стопроцентной статистики. Осечки допускают все, и иногда их можно предвидеть, если серьезно отнестись к подготовке. И узнать вовремя, что стартовый состав более сильной команды на этот раз будет не лучшим.
Главное: если нет полной уверенности, если есть возможность ничьей - лучше воздержаться от пари. Или, как минимум, подстраховаться, например, форой "0".

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 10
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.