Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 декабря 2022, 10:27
95
0

Плюсы и минусы ставок на победу в футболе

Какие плюсы и недостатки есть в этом виде пари?

| Обновлено 15 декабря 2022, 10:27
95
0
Плюсы и минусы ставок на победу в футболе

Футбол - популярнейшая спортивная игра во всем мире. И, наверное, каждый, даже не интересующийся этим видом спорта, знает, что в матче может быть 3 исхода. Или будет зафиксирована ничья, как минимум, в основное время (во многих турнирах прописаны случаи, когда используют дополнительное время и, если необходимо, прибегают к серии пенальти), или кто-то из 2-х соперников победит. Именно ставка на победу (в линии она может обозначаться как "П1" - выигрыш хозяев, и "П2" - успех гостей) - наиболее популярная в футболе, да и в целом в спорте.

Эксперты считают, что корни лежат, в том числе, в психологии. Во-первых, сама суть спорта в соревновании, в определении победителя. И ждать ничьей немного неверно, ведь сильнейший в паре при таких результатах не указан. Кроме того, все же выходят за выигрышем - и футболисты на поле, и игроки в букмекерской конторе или на ее сайте. Так что даже подсознательно логичнее заключать пари на то, к чему и сам стремишься. Просто выбираешь того, кто, по твоему мнению, в этой паре сильнее.

Второй и не менее важный козырь, особенно для новичков - простота. Ставить на выигрыш удобно тем, что не нужно ломать себе голову над тем, какая фора лучше подходит для данного счета, не говоря уже о том, сколько нужно собрать данных, чтобы прогнозировать то же количество голов или "желтых". Многие ограничиваются тем, что смотрят на котировки, вспоминают историю противостояний, изучают актуальную форму команд, в основном по их последним матчам, и выбирают своего фаворита. Тем более что ставка удобна и для классического прематча, и вполне "рабочая" в лайве, в качестве страховочного пари.

Достаточно данных для анализа. Уж что-что, а результаты последних встреч и то, как команды играли раньше, можно найти за пару минут. Хватает и ресурсов, на которых указаны все травмированные, дисквалифицированные и тому подобное. В общем, это тоже явный плюс: информации море, причем в удобной и понятной форме.

Тем не менее, есть и недостатки. Прежде всего, нигде не гарантирована победа. Между более-менее равными противниками хватает ничьих, и уже этого достаточно, чтобы пари "сгорело". И даже в паре с явным фаворитом последний иногда допускает осечку - а котировки на его успех невысоки, и игра не стоит свеч. Только максимально объективная и всесторонняя оценка шансов команд спасет от неудач, так что расслабляться никогда не стоит.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.