Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 13 декабря 2022, 23:34
899
0

Мотор – Агуаш-Санташ. Прогноз и анонс на матч Европейской Лиги ЕГФ

Последний еврокубковый матч запорожцев в нынешнем году

| Обновлено 13 декабря 2022, 23:34
899
0
Мотор – Агуаш-Санташ. Прогноз и анонс на матч Европейской Лиги ЕГФ
ГК Мотор

Встреча «Мотор» – «Агуаш-Санташ» состоится во вторник, 13 декабря, в Германии. Начало поединка в 19.45 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал Sport1.

Спустя всего лишь неделю после игры на Пиренеях украинский «Мотор» и португальский «Агуаш-Санташ» проведут второй очный поединок в рамках группового этапа Европейской Лиги ЕГФ. Для двух команд (собственно, как и для других коллективов из числа участников турнира) он станет финальным на международной арене в нынешнем календарном году. После вторничной игровой программы второй по статусу еврокубок идет на зимнюю паузу, связанную с январским чемпионатом мира и матчи возобновятся уже в феврале.

Первая встреча между сегодняшними соперниками прошла в равной борьбе. Максимальное преимущество одной из команд не превышало двух мячей, а паритетный счет по ходу матча на табло загорался аж девятнадцать раз. Вничью противостояние и завершилось. Самым результативным в составе запорожцев с семью точными бросками стал левый полусредний Игорь Турченко, а в составе португальцев отличился правый крайний Мигель Антонио Морейра Пинто. На его счету девять заброшенных мячей.

Конечно, ничейный результат не сильно порадовал поклонников украинского клуба. Да, было набрано первое турнирное очко, но расстояние до северомакедонского «Еврофарма», который занимает проходную четвертую строчку, теперь составляет три пункта. При этом у балканцев будет в запасе домашний поединок с португальцами. Так что, судя по всему, запорожцам необходимо будет добирать очки в играх с лидирующей тройкой, а разжиться зачетными пунктами в данных матчах будет непросто. Впрочем, все это расклады для следующего года. Пока же подопечные Гинтараса Савукинаса в обязательном порядке должны побеждать португальский клуб.

Стоит отметить, что ничья в Португалии стала первым подобным результатом на международной арене для Гинтараса Савукинаса, с тех пор как он возглавил запорожский клуб. Всего под руководством литовского наставника «Мотор» провел тридцать два еврокубковых поединка и одержал в них одиннадцать побед и потерпел двадцать поражений.

Сегодняшнюю игру украинские гандболисты просто обязаны выигрывать, если они всерьез продолжают рассчитывать на выход в плей-офф. «Агуаш-Санташ» является типичной домашней команды и на выезде потенциал этого клуба заметно падает. «Мотору» необходимо навязать сопернику свой гандбол и учесть недоработки матча в Португалии. И тогда победа обязательно придет.

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. Фюхсе Берлин

5

5

0

0

179:134

+45

10

2. Скандерборг Орхус

5

4

0

1

163:140

+23

8

3. Бидасоа

5

3

0

2

149:140

+9

6

4. Еврофарм Пелистер

5

2

0

3

143:162

-19

4

5. Мотор

5

0

1

4

136:160

-24

1

6. Агуаш-Санташ

5

0

1

4

124:158

-34

1

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.