Невероятный матч. Киев-Баскет в овертайме переиграл Старый Луцк

Хозяева площадки дали настоящий бой фавориту встречи

601
0
ФБУ

Старый Луцк принимал Киев-Баскет в заключительном матче домашнего бабла регулярного чемпионата Суперлиги.

Старый Луцк дал настоящий бой фавориту игры, но не смог удержать преимущество в конце матча. Хозяева лидировали в счете почти всю игровую дистанцию и имели 9 очков преимущества перед решающей четвертой четвертью. Но в заключительной десятиминутке Киев-Баскет смог спастись и перевести игру в овертайм, где Антон Мусиенко победным трёхочковым принес своей команде победу.

Стоит отметить, что Старый Луцк был близок к тому, чтобы перевести игру во второй овертайм, но попадание Владимира Коцько со своей половины площадки было чуть позже сирены, и хозяева все же проиграли в домашней игре со счетом 58:61.

Лучшим игроком матча стал форвард киевлян Вадим Заплотинский, активизировавшийся в четвертой четверти и собравший в этом матче солидный дабл-дабл – 17 очков и 17 подборов (РЭ 31).

Киев-Баскет победил Старый Луцк второй раз в сезоне и одержал свою 8-ю победу в 9 матчах. Хозяева были очень близки к сенсационной победе, но потерпели 8-е поражение в 10 встречах.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Луцк, ОДЮСШ

Старый Луцк – Киев-Баскет – 58:61 ОТ (12:13, 18:8, 14:14, 9:18, 5:8)

Старый Луцк: Коцько 14 + 6 передач + 5 подборов – 8 потерь, Панфилов 10, Рудаков 9 + 11 подборов, Коровяков 9 + 11 подборов, Швагринский 4 – старт, Бедлинский 12, Дейна 0, Алтухов 0, Прозапас 0

Киев-Баскет: Заплотинский 17 + 17 подборов + 2 блок-шота, Мусиенко 15 + 6 подборов + 3 перехвата, Кошеватский 8, Кисильчук 8, Новиков 4 – старт, Юрченко 5 + 2 блок-шота, Дюпин 2, Базилев 2, Белобородский 0