В субботу состоялся один матч Суперлиги Украины

395
0
ФБУ

В субботу, 10 декабря, был сыгран один матч Суперлиги Украины.

Столичный «Киев-Баскет» обыграл «Политехнику-Галичину» 79:75 в Луцке в матче регулярного чемпионата Украины по баскетболу.

В первой половине игры «Киев-Баскет» более агрессивно играл в краске, но львовяне пытались отвечать быстрыми атаками и сделали акцент на дальние броски. За счет этого почти до конца второй четверти на площадке была равная борьба – ни одна из команд не отрывалась больше чем на 5 очков. Лишь в концовке второй четверти киевляне оформили преимущество в 8 очков и на большой перерыв команды ушли при счете 43:37.

В третьей четверти «Киев-Баскет» сумел развить свое преимущество и в какой-то момент преимущество команды Владимира Холопова достигло +14, но концовка четверти осталась за «Политехникой-Галичиной», совершившей рывок 10:0, вернув интригу к игре.

В последней четверти «Политехника-Галичина» приблизилась к киевлянам на минимальное расстояние, но «Киев-Баскет» вернул контроль над игрой и за две минуты до конца вел +9. Львовяне сократили отрыв до четырех очков за 20 секунд до конца, но больше не смогли.

Лучшим игроком матча в составе киевлян стал Антон Мусиенко, набравший 17 очков, совершил 1 подбор и 5 передач. Самым результативным у «Киев-Баскета» был Роман Новиков с 21 очком. У «Политехники-Галичины» 23 очка набрал Эдуард Федчук, 20 очков – у Михаила Горобченко. Они реализовали 5 и 4 трехочковых броска соответственно.

«Киев-Баскет» выиграл 7 игру из 8 в сезоне и первую за пределами Киева, занимая третье место в турнирной таблице. «Политехника-Галичина» – пятая с 3 победами в 7 матчах.