Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 10 декабря 2022, 03:42
2267
0

Александра МЕРКУШИНА: «Попробую сделать риск своим преимуществом»

Украинская биатлонистка рассказала об эмоциях, которые пережила на дебютной гонке Кубка мира

| Обновлено 10 декабря 2022, 03:42
2267
0
Александра МЕРКУШИНА: «Попробую сделать риск своим преимуществом»
biathlon.com.ua. Александра Меркушина

17-летняя украинская биатлонистка Александра Меркушина прокомментировала дебютную для себя гонку на Кубке мира в Хохфильцене.

«Я искренне в восторге от этой гонки, от этой атмосферы. Для меня это был настоящий водоворот эмоций, но при этом я оставалась собранной. Даже не волновалась перед гонкой, а просто была в ожидании того, как углублюсь в эти эмоции. Такое чувство действительно у меня впервые. Очень понравилась атмосфера, понравилось, как болельщики искренне поддерживают украинскую команду. Когда диктор по стадиону сказал, что среди нас есть украинская команда, все болельщики поднялись и стоя начали нам аплодировать. Они поддерживали нашу сборную как свою, всех девушек по трассе, меня. Я все это слышала, и это для меня действительно новые впечатления. Когда столько людей за тебя болеет – это новые эмоции, новый кураж. Честно говоря, первые два круга я бежала именно на этой волне куража. Возможно, поэтому где-то немного перебрала на первом круге, но все равно мне это доставило очень большое удовольствие.

Хочу сказать, что во время гонки была очень скользкая трасса с экстремальными поворотами. Такая трасса мне подходит, ведь я люблю рисковать. Раньше на соревнованиях всегда рисковала, падала, но вставала и продолжала рисковать (смеется). Но в Хохфильцене после первого спуска идет крутой поворот, и я чуть не вылетела на асфальт, очень испугалась. После этого начала подтормаживать на спусках, за что мне было достаточно стыдно (смеется). И вот перед самым финишем, я подумала, что ну всё, гонка почти завершена, можно рискнуть. И на последнем спуске я упала, потеряла немало драгоценных секунд. Зла на себя за это, но все равно продолжу рисковать, ведь стараюсь проходить спуски лучше в следующих гонках на любой трассе. Попробую сделать это своим преимуществом».

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.