Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
| Обновлено 08 декабря 2022, 00:56
864
0

Юрай САНИТРА: «Заменить Пидручного сейчас сложно»

Главный тренер мужской сборной – о предстоящем этапе Кубка мира в Хохфильцене

| Обновлено 08 декабря 2022, 00:56
864
0
Юрай САНИТРА: «Заменить Пидручного сейчас сложно»
НОК Украины. Юрай Санитра

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра поделился ожиданиями от этапа КМ в Хохфильцене, состоянии эстафеты и о личных показателях биатлонистов.

«Прежде всего, я хочу, чтобы ребята показали прогресс в физической готовности. Чтобы у нас получилось стрелять не хуже, чем в Контиолахти, потому что там точность была приличной, и с аналогичными показателями можем здесь рассчитывать на хороший результат.

Сейчас уже ясно, что не смогу рассчитывать на Дмитрия Пидручного в эстафете. Скорее всего, это не будет самая сильная наша эстафета, потому что заменить Пидручного сейчас сложно. Но я уверен, что те, кто выйдут на старт, сделают все, чтобы подтвердить наш уровень: как минимум, сразится за десятку лучших. Но мне бы лично хотелось, чтобы мы финишировали в первой восьмерке.

В индивидуальных стартах ясно, что будем рассчитывать в первую очередь на наш скелет: Дудченко, Цымбала и Приму. Лесюку нужно подтвердить постоянство прогресса. Ну а для Мандзына это будет просто опыт. Я не ожидаю от него сразу прыжка в элиту: для Виталия это школа, ему нужно учиться и дальше прогрессировать», – сказал Санитра.

Владимир Клепач Источник: Суспильне Спорт
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок IBU. Две украинки попали в зачетную зону спринта
Биатлон | 06 декабря 2025, 12:58 0
Кубок IBU. Две украинки попали в зачетную зону спринта

Татьяна Тарасюк показала лучший результат среди биатлонисток из Украины

Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль
Футбол | 06 декабря 2025, 08:35 0
Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль

Прогнозируем, как завершится центральный матч Астон Вилла – Арсенал и другие поединки

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.