Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
5991
3

Рома - Милан - 2:2

Вучинич и Пато обменялись дублями + ВИДЕО

Рома - Милан - 2:2

Берлускони захотел увидеть Бекхэма – Анчелотти ответил «Есть!». Но справедливости ради, отметим, что в дебютной игре в Серии А англичанин выглядел достойно, и мужественно продержался почти до финального свистка, хотя его замена напрашивалась уже где-то минуты с 75-й.

Первый тайм прошел в противоборстве левого защитника «Ромы» Риисе и правого хава «Милана» Бекхэма. И надо сказать, что норвежец выглядел предпочтительнее. Раз за разом он терзал оборону «красно-черных» своими рейдами, завершая их то дальними ударами, то опасными передачами. Одна из них в середине тайма стала результативной, когда Вучинич принял мяч в штрафной, на замахе убрал защитника и поразил ближний угол.

Ответные атаки «Милана» имели ярко выраженный крен на правый фланг, и завершались подачами Бекхэма в штрафную, вот только кому они были адресованы, так и осталось непонятно. Ни Роналдиньо, ни Кака, ни Пато не имели никаких шансов добраться до мяча, и в результате за весь тайм подопечные Анчелотти не создали ни одного опасного момента.

А вот начало второго тайма прошло под знаком бразильского легиона «россо-нерри». Не прошло и десяти минут, как «Милан» уже был впереди. Сначала Кака эффектно сыграл на левом фланге, и его изумительную поперечную передачу замкнул ударом в пустые ворота Пато. Чуть позже молодой бразилец элегантной подсечкой завершил свой рывок в штрафную, оставив не у дел по очереди Мексеса и Дони.

Гол, после которого «Рома» сравняла счет, был в какой-то мере случайным, но назвать незаслуженным его было бы несправедливо: римляне плотно оккупировали половину поля «Милана». После удара Бриги и рикошета, мяч отскочил к неприкрытому Вучиничу, который в броске «рыбкой» головой пробил под самую штангу.

С ничейным исходом, похоже, больше были не согласны, хозяева, которые в оставшееся время настойчиво обстреливали ворота Аббьяти, но где-то не хватало точности, да и голкипер «Милана» действовал надежно.

В итоге, ничья, которая сохранила для «Милана» третью позицию, а «Рома» продолжает оставаться в середине турнирной таблицы, но не будем забывать, что в ближайшую среду ее ждет пропущенный домашний матч с «Сампдорией».

Ростислав ОРЕХОВ

«Рома» – «Милан» – 2:2

«Рома»: Дони, Жуан, Риисе, Мексес, Таддеи (Пицарро, 65), Кассетти (Сисиньо, 81), Перротта, Баптиста, Бриги (Аквилани, 84), Де Росси, Вучинич.
«Милан»: Аббиати, Дзамбротта, Янкуловски, Мальдини, Фавалли, Зеедорф, Пирло, Кака, Роналдиньо (Амброзини, 71), Бекхэм (Фламини, 89), Пато.
Голы: Вучинич (22), Вучинич (72) – Пато (48), Пато (53).
Предупреждения: Риисе (64) – Пирло (24), Зеедорф (57).

Удары (в створ): 17 (10) - 10 (4).
Угловые: 1 - 6.
Офсайды: 2 - 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua 

1:0.Гол Мирко Вучинича

1:1.Гол Пато

1:2.Гол Пато

2:2.Гол Мирко Вучинича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
Гость | 2009-01-12 10:27:19
Сразу видно, что ты не видел, как стоит этот кипер...
уух ( хмельницкий )
SvLutsk | 2009-01-11 23:43:52
А де ШЕВА?
===============
в музее славы милана - работает экспонатом
SvLutsk
А де ШЕВА?