Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
4409
5

Анонс матча Рома - Милан

Статистика за хозяев, но игра вряд ли

Анонс матча Рома - Милан

Итальянская Серия А после двадцатидневного перерыва, связанного с рождественскими и новогодними праздниками, возвращается в свой привычный рабочий режим. На повестке 18-тур и особняком в нем стоит матч на «Стадио Олимпико» между «Ромой» и «Миланом». Какие бы места команды не занимали в турнирной таблице, но магия имен такова, что пройти мимо такого события невозможно.

Не было и дня в рождественские каникулы, чтобы то тут, то там из всевозможных информационных источников не долетало слово «Бекхэм». «Мы говорим – Милан, подразумеваем Бекхэм, мы говорим Бекхэм, подразумеваем – Милан». Сначала у всех на устах перемывалась вероятность выхода англичанина в товарищеском матче с «Гамбургом», затем то, как он отыграл. И тема плавно перетекла в плоскость, выйдет ли Дэвид на игру с «Ромой».

Главный тренер «Милана» не стал убивать веру многочисленных тиффози команды в пришествие чуда:
- Бекхэм может быть готов выйти на поле уже в матче с «Ромой», - заявил Карло Анчелотти. - Конечно, он не играл некоторое время, но он много тренировался и произвел на меня прекрасное впечатление.

В общем, все атрибуты шоу выдержаны. Однако не будем забывать, что в последнем в минувшем году туре «Милан» во впечатляющем стиле вынес крепкий «Удинезе» 5:1. Менять что-то или не менять в такой ситуации – вопрос для Анчелотти, скорее всего, решенный. То же самое касается и нашего Андрея Шевченко. На фоне заверений, что он очень доволен украинцем, комплиментов относительно его прогресса в плане физподготовки, выход на поле Андрею гарантирован в случае, если все для «россо-нерри» будет складываться благополучно.

Если «Милан», занимая третье место, продолжает грезить о том, что отыграть девятиочковое отставание от «Интера» еще вполне реально, то «Рома» крепко засела в середине турнирной таблицы. Матчи с такими командами, как «Кальяри» или «Катанья» подопечные Лучано Спалетти умудряются превращать в увлекательное зрелище с непредсказуемым результатом. Более того, в матче с «Катаньей» римляне были на грани конфуза, уступая в начале второго тайма 0:3, благо голы Вучинича и Менеза позволили отыграть два мяч, но этого было недостаточно, чтобы взять хотя бы одно очко.

Любая победа над столь принципиальным соперником, как «Милан», однозначно помогла бы фанатам «Ромы» несколько скрасить досаду от неудачно складывающегося сезона. И в принципе, предпосылки для надежды на благополучный результат у них есть. Последние три сезона римляне очень удачно играли против «красно-черных», из шести матчей выиграв четыре при одной ничьей и одном поражении.

Тем не менее, итальянские букмекеры отдают предпочтение все-таки «Милану» - ставки на их победу 2 к 1, в то время, как на успех «джаллоросси» 2,55:1, а наименее вероятным признается ничейный исход – 3 к 1.

Среди тех, кто не сможет в воскресенье выйти на поле, у «Милана» значатся Неста, Гаттузо, Бонера и Боррьелло, у хозяев – Тонетто и Тотти, получивший травму в мачте с «Катаньей».

Ориентировочные составы:
«Рома»: Дони – Жуан, Мексес, Де Росси, Риисе, Кассетти, Баптиста, Бриги, Перротта, Вучинич, Аквилани.
«Милан»: Аббьяти – Мальдини, Каладзе, Янкуловски, Фавалли, Антонини, Зеедорф, Пирло, Кака, Роналдиньо, Пато.

Ростислав ОРЕХОВ

11 января, воскресенье
«Рома» - «Милан»
Рим. Стадион «Стадио Олимпико». 21.30
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
Арбитр: Эмилио Морганти
Прогноз sport.ua – 0:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Болею за Рому
Дмитрий Копий
"Милан не может его продать"
А что, разве Челси его в Сампдорию не может продать? ;)
Shejok
Это 100% утка!! Милан не может его продать, т.к. он у них в аренде до конца сезона, и папа Карло сказал что расчитывает на него!!!
Ну а по поводу игры - думаю и надесь Милан выиграет.
refery2008
егодня по телевизору казали что Шевченко будет продан в Сампдорию.... правда ли это , или утка.......