Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4489
23

Барашьян проиграл Эрдеи

В бою, лишенном титульной интриги, победил все равно чемпион

Барашьян проиграл Эрдеи
Как известно, бой Юрия Барашьяна и Жолта Эрдеи лишился своей главной интриги еще на взвешивании, когда наш боксер не смог попасть в рамки весовой категории – полутяжелого веса. В итоге, драться пришлось просто так – для рейтинга, любителей бокса, ну и самих себя, зря что ли готовились?
 
Впрочем, на настроение обоих боксеров все это не могло не сказаться. Энтузиазма не хватало, хотя и Юрий и Жолт старательно отработали все 12 раундов, в особенности раскочегарившись под конец поединка. В принципе, скорее всего, если бы на кону был пояс, бой прошел бы примерно так же и закончился той же победой венгерского чемпиона по очкам.

Эрдеи был быстрее и маневреннее на протяжении всего боя, а Барашьян, казалось, чаще вкладывался, понимая, что именно нокаут может принести ему победу в этом бою. Вкладываться Юрий умеет и иногда получалось неплохо. Но недостаточно для того, чтобы взять верх над Эрдеи.

В 4 раунде Барашьян провел неплохую серию ударов, в частности, напомнив о своей могучей левой. Примерно так же он выстрелил и в 8 раунде, сразу после того, как был вторично предупрежден за удар ниже пояса. Впрочем, венгр нашел чем ответить и в конце раунда уже сам обрушил на Юрия град ударов. Жарил, как выбранная в качестве прозвища огненная птица.

В 9 раунде Барашьян таки был оштрафован за третий удар ниже положенных пределов. Это, конечно, не имело особенного значения в данном поединке. В том же раунде Эрдеи заработал рассечение над левым глазом, а еще ранее возле правого глаза появилась серьезная гематома. В общем, последствия работы тяжелых кулаков Барашьяна были налицо. Но и преимущество Эрдеи по очкам не могло вызывать сомнений. Тем более, что после каждой удачной атаки нашего боксера Жолт решительно шел вперед.

Чемпионские раунды прошли поинтереснее, хотя и без ярких обострений, о которых стоит говорить. Боксеры выложились полностью, в 12 раунде атаковали из последних сил (Эрдеи даже занесло на канаты после собственной атаки), но исход поединка был уже давно предрешен. Жолт работал до конца, не расслаблялся и честно зафиксировал свою победу, а вот Юрию не удалось свалить противника своей левой, а другого пути к победе не было. Может, и хорошо, что не удалось, а то было бы еще обиднее, учитывая, что титульным этот бой не был.

В любом случае, если не считать неприятной предыстории со взвешиванием, Юрий Барашьян в очередной раз показал, что может биться на равных с лучшими людьми дивизиона. Нужно только еще немного прибавить и вполне возможно, что боксеру из Феодосии покорится чемпионский титул. Он уже близко к этому рубежу.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Івась
только здесь много публики которым необходимо писать под "Гостем" , как с этим быть ???
_____________________
кста, у тебя много постов, которые очень трудно расшифровать. Может, у меня не хватает интеллекта за тебя додумывать, но объясни выделенную мной твою фразу. Йа, кстати, свикда пишу под своим ником и ни разу не пожалел!
И есче, чьота трудно далось тебе поздравить меня с празднегом: "... наверное скажу: и тебя с Новым Годом !!!!!!"
Если не зарегишсо, то хатя бы подписывайсо: типа "Пупкен из Бобринця (украинский город в Кировоградской области - аналог Бобруйска"
Удачи!
Івась
Плохо с гостями общацца по нескольким причинам:
во-первых, не знаешь с одним гостем общаишсо или с несколькими. Обычно гости больше подходят под инкубатор: отсутцтвует свой почерк, стиль, знания и профессинальные навыки, адекватное поведение, т.к обладатели этих качеств, как правило, легко умеют зарегиццо на цайте;
во-вторых, гостя труднее вывести на чистую воду и мокнуть мордой в мусорную кучу неопровержимых фактов. Он всикда лехко может сьехать с базара или темы и налететь на тебя с другой стороны под видом иного гостя;
в-третьих, не всегда хоцца тратить на них время, ибо данная категория людей крайне трудно воспитуема, а тогда зачем бороцца с ветряными мельницами, тем более, что я не донкихотламанческий, а Івась, который специализируецца исключительно на борьбе с нечистой антиукраинской силой...
И много исчо причин можно привести. но хочу сказать, что у тебя, о Гость, я заметил и почерк и стиль, значит ты не совсем потерян для сайта. В чем сходство почерка между двумя последними постами: ты вроде и хвалишь меня, а потом, Дардена, но тут же и ругаешь: "тебя интересно читать, только не на олбанском", "TylerDarden...довольно талантливый индеец" Я и сам люблю пользоваццо в силу своего характера таким приемом, но он не должен быть самоцелью. Если с почерком и стилем ты мал-мал определилсо, то с логикой пока проблемы. Как можна Тайлера называть инкубаторским? Он личность, притом единственная и неповторимая на этом сайте. И не оппонент он мне вовсе, просто при отсутствии достойных конкурентов решил на мне испробовать острие своего пера
вопсчем, пеши исчо, тока, умоляю зарегся, а то мойо терпение не безгранично: отвечать гостям становиццо все больше влом
С Новым годом - с новым ником!
Івась
2 Гость | 2009-01-13 15:33:13
Все ок, просто всегда тебя интересно читать, только не на олбанском
______________
звучит как комплимент, дякую!
а про молдавский инкубатор тоже ты писал?
Івась
2 Гость | 2009-01-13 13:21:07
Івась | 2009-01-13 10:29:29
упорно не вижу рацухи в "олбанскава"ом языке, это типа прикольно ?
__________________
Вас ист дас "рацуха"?
Просмотрел толковый словарь Даля, не нашел.
В олбанском - тоже нет.
Может это по фени?
Івась
2 Гость | 2009-01-12 17:44:39
Но сейчас пойдет речь о другом участнике этого боксерского шоу – также супертяже Денисе Бойцове.
____________________
И зачем на ветке про украинского полутяжа Барашьяна разводить бодягу про очередного "суперперспективного" коцабского супертяжа?
Івась
2 Гость | 2009-01-12 16:50:12
Івась
TylerDarden
Вас что в одном молдавском инкубаторе воспитывали???
___________________
Чуваг, ты фсьо перепутал: это безымянные гости к нам поступают из инкубатора, практически все на одно лицо - нет ника, аватары, а в голове - ни одной креативной мысли. Правда, в большом избытке агрессия и хамство.
Сынок, вместо шатания в интернете постарайсо не пропускать занятия в школе, т.к. результаты видны невооруженным взглядом: в двух коротеньких, как извилины предложениях замечены ошибочки: 1)"штоле" и 2)перед "что" отсуцтвует запятая. Если в школе будут только положительные отметки, можешь записаццо в секцию бокса.
Учись, тренируйся, почитывай материалы о боксе, брось привычку хамить старшим, зарегистрируйся, наконец!!! и, возможно, скоро тебя начнуть узнавать на спорткомюэй, а там, почему бы и не помечтать, и уважать!
Еще раз подумай и не спеши обижацца на критику, ведь йа потратил стока времени в надежде на то что на сайте появится еще один камрад с УЗНАВАЕМЫМ почерком
С наступающим Новым старым годом!
П.С. Друх, када сможешь себе сказать, что выучил русский изык і державну мову, можешь смело приступать к изучению олбанскава!
TylerDarden
в оригинале - durden.
у меня - в творческой транскрипции, через А.
Как слышится - так и пишется.
Полагаю, что не каждый гусар прочитает правильно фамилию Durden.
К тому же в случае чего, не прийдется делится с Чаком Паланеком (уходящим кстати корнями предков в украинские земли) гонорарами - предьявы не прокатят.
Хвамилии разныё. ;)
TylerDarden
пьянствует смайлик - админы уже пашут в полный рост, на зло миравому крайзису и прохвессиональной монетарной политики нацбанка юкрейн...
;)
Івась
админы, харош пянцтвавать!
пачините смишной смайлег, а то уже ни.уйа не смешно становиццо
Івась
2 TylerDarden | 2009-01-12 13:49:49
Кароч лучше в баскет идти - так спокойнее.
________________
... или в президенты - как абама
TylerDarden
Американ. школу думается мне, отодвигает не Европа, а гонорары в НБА, потому как нет смысла париться в боксе, где бьют по голове, тогда как в баскете гонорары (в среднем на душу чернокожего громилы) на порядок круче, минус сотрясения, рассечения, или в лучшем случае множественные ушибы и гематомы.
Похоже шо здесь собака порылась...
Да к тому же с такими промоутерами как Дон Кинг особо и не проявишь себя в честном бою: скажет лечь в третьем раунде - ляжешь как миленький, и еще спасибо прошепчешь... А не ляжешь - судейки все равно нужному челу победку отдадут.
Ну а если к примеру, ты соперника нокаутом, а потом еще и начнешь говорить, шо тебе теперь никто не указ - "твой дом тюрма" по нехорошей статье... А там и мусульманство примешь, и молиться научишься...
Кароч лучше в баскет идти - так спокойнее.
;)
Івась
2 TylerDarden | 2009-01-12 13:12:26
Кста - главный смайл ( ) до сих пор бастует.
Зараза ...
_________________
Празднег, хуле
TylerDarden
Івась | 2009-01-12 12:56:54
Кстати, не баишсо, что и тебя сичаз в нерусские апределят?
Боюсь - эт мяхко сказано...
Трепещу.
Патаму как всегда с невообразимым трепетом относилсо к замечаниям гостей: шо скажуть, как оценят, не заклюют ли мой коряво-бесграмотный текст и неадекватно жестокый юмор...
Нашим бы спортсменам подобные треволнения - лишний вес мигом слетал бы с могучего тела. Таял бы "як роса на сонцi"...
;)
Кста - главный смайл ( ) до сих пор бастует.
Зараза ...
Івась
2 TylerDarden | 2009-01-12 12:47:39
Спасибо на добром слове
С 31-го по 11-е был в атсуцтвии по причине убытия на малую родину в село хде ни компа ни тем паче тэрнэта нету, паэтому мои соболезнованийа всем адекватным фтыкателям
Кстати, не баишсо, что и тебя сичаз в нерусские апределят?
TylerDarden
Івась | 2009-01-12 11:52:10
Ну вот и адекватный камент появилсо. (и хдей-то мы прападали вдадли от известнаго всем сайту?... ;) )
Добавить пачти нечего, ну разве акромя таго, шо помойму даже киндер знает о сокращении потребляемой жидкости во всех её хвормах перед взвешиванием, будь то богз, кингбогз, тощо (про культУристофф и вспоминать смешно в этой связи - азбука). А на сколько ея сокращать и за сколько дней до времени "Ч" - это уж профессионал знать просто обязан (хотя должен справедливости ради заметить, шо мине лично(!) Барашьян ничем не обязан - его личное дело как относитсо к поединку за чемп пояц ;) ...).
Но колышущееся пласты подкожнаго жира навевали "смутные сомнения" о том, что нашему преденденту сие было известно.
Единственным оправданием такому казусу был бы расчет на то, что масса поспособствует умножить силу нокаутирующего удара (F = ma) - но эт в супертяжах играить свою рояль, а здесь, где разница веса как правило колеблется в пределах 3-4 кило (максимум)- ...
При этом не стану спорить и с таким вот постом: "Ну не всем же украинским боксерам быть чемпионами мира! Юрий и так молодец...". Согласен. Критиковать сидя за компом всегда проще, чем выходить в ринг и критиковать уже на месте... ;) .
Івась
2 Гость | 2009-01-12 12:27:54
Івась | 2009-01-12 11:52:10
ты не русский штоле ???
____________________
не-а, не русский йа, українець
а ты со своим "штоле" не олбанетс ли случайна?
Івась
Давно це було, исчо за царя Леонида Бровастого, йа и сам паралельна с игрой в ногомяч баловалсо занятиями богзом, в чем достиг, несмотря на не сафсем серьйозное к данному виду спорта отношение, некоторых успехов, о чом свидетельствует первый не-деццкий разряд.
Так вот, о чем я хотел сказать: о сгонке веса! У меня тогда нормальный вес был 79-80 кг. Каждый день были пробежки около 5 км, плюс игра в футбол, если не официальная, то в дыр-дыр возле общаги не мене 2-х часов. Лишних кило никогда не носил и к полноте склонности не имею до сих пор, но к соревнованиям по боксу нужно было влезть в весовую категорию 75 кг, что саатвецтвовало второму среднему весу. Обычно это достигалось тем, что в последнюю неделю тренировок одевался теплый костюм, а на пробежку сверху еще и болонья, чтобы лучше потеть, сауна или парилка ну и ограничение в питье за день до взвешивания.
Глядя на склонного к полноте Барашьяна задаюсь себе вопросом, это сколько же нужно было набрать до боя лишних кило, чтобы не сбросить их к положенному сроку и как нужно было тренироваццо? И в какое место нужно засунуть проФФеси-анальный подход к чемпионскому бою?
Каэцца, Юрег, начинает примерять на себя оставленную Вирчисом корону короля тусовки
Не вкладываецца в голове: боксер получил возможность побороцца за титул чемпиона и не сумел к положенному сроку подогнать свой вес?!!!
Подобный случай был с моим соседом по комнате в общежитии ХПИ, кандидатом в мастера по хвамилии Вовк. Он в ночь перед взвешиванием проснулсо, мучимый жаждой после недельных истязаний тренировками, сауной, отказом в пище и воде и на аффтамате выпил целый кувшин воды (около 2-х лтров На следующее утро пришлось заявиццо в полутяжах, а там бьют значительно больнее Но это был любитель, который за свои бои получал лишь моральное удовлетворение и похвалу зам декана по физ-ре...
BERNARDOS
Lary_Merchant | 2009-01-12 09:36:16
+1.
Аднака... если так рассуждать, то супертяжелый вес нужно закрепит за Тайсоном, т.к. по зрелищности и эффективности равных молодому Тайсону пока не наблюдается.
Lary_Merchant
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victorio2008
это не тот Желудкевич...этому лет 12 от силы...