Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2480
1

Экс-игрок зенита: «Какая Азия? Сотрудничество с УЕФА продолжается»

Алексей Игонин наивно продолжает верить в чудо

Экс-игрок зенита: «Какая Азия? Сотрудничество с УЕФА продолжается»
Instagram. Алексей Игонин

Экс-игрок «зенита» Алексей Игонин высказался о словах президента рфс александра дюкова о возможном переходе в Азиатскую конфедерацию:

«Как я понял, Дюков так сказал, потому что ему задали такой вопрос. Говорить о том, что будет принято такое решение, сейчас нет смысла. Дюков сам дал понять: не будет. И я его в этом поддерживаю. Просто обсудят, выслушают разные мнения – это и есть задача организации.

История тут глубже. Дело не только в том, с кем проводить матчи, из какой зоны отбираться на чемпионат мира. Отношения россии с футбольной Европой складывались десятилетиями. Всё это вылилось в массу совместных проектов, мероприятий, акций. Сотрудничество и сегодня продолжается. УЕФА инвестирует в россию средства. Я, например, знаю, что Федерация футбола петербурга получила из УЕФА деньги на развитие определённых программ.

Да, взаимодействие продолжается. И как о этого всего откреститься, всё это обнулить в один момент? Для чего? Никакой логики. Азиатская конфедерация футбола – другой уровень. Да и не важно, какая организация. Можно куда угодно перейти, только надо понимать, что на новом месте придется начинать все с нуля. Есть ли смысл?».

Отметим, что после полномасштабного вторжения рф в Украину все клубы этой страны были отстранены от международных и европейских соревнований, в том числе и национальная команда россии. Ранее появилась информация, что на россии рассматривают возможность перейти в Азиатскую конфедерацию.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
Блажен кто верует. А вера подобного рода основана на лжи, лицемерии и дикой подлости. "Нас там нету...Это не мы...А мы имеем право, они не имеют... Мы можем объявить весь мир своей землей...У нас нет границ".