Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2466
0

Турция – Украина - 1:1

На мемориале Гранаткина сборная Украины сыграет в матче за 3 место

Турция – Украина - 1:1

Турция – Украина 1:1.

9 января 2009 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 2500 зрителей.

Судьи: Кузнецов, Абусуев, Алексеев.
Турция: Метын, Чек, Йоллу, Ерен, Хелваджи (Калемджи, 90), Озтель (Мустафа, 64), Чолак (Кайа, 75), Албайрак (Былынджи, 81), Кучик (Султан, 78), Уйсал, Шымшек (Карайер, 88).
Главный тренер: Шынол Устаомер.
Украина: Сытников, Полищук (Прилепов, 83), Парцвания, Бутко, Чайковский (Прийма, 79), Имереков, Гречишкин (Жук, 89), Карасюк, Картушов (Федотов, 72), Козак (Каськов, 65), Малин (Левченко, 61).
Главный тренер Бузник Анатолий:
Голы: Хелваджи (4), Бутко (36).
Предупреждения: Йоллу (38), Малин (38), Полищук (43), Чолак (53), Ертен (61), Имереков (61), Козак (65), Шымшек (67), Прилепов (85), Султан (86), Калемджи (90).
Удаления: Сытников (61).
Лучшие игроки: Хелваджи, Бутко.

Послематчевые комментарии.
Главный тренер сборной Турции Шынол Устаомер:
- Украина – очень серьезный соперник. Мы часто встречались и раньше на самых разных турнирах. Ни разу им не проиграли и очень боялись, что сегодня соперник сможет у нас, наконец-то, выиграть. И предпосылки для этого были: 10 украинцев бились лучше, чем мы в полном составе! Мои игроки очень устали. По накалу страстей игра была будто финальная, отсюда и много нарушений и желтых карточек. В финале хотели бы видеть Россию. Пусть в заключительном матче команды в честной борьбе покажут, на что способны на самом деле.

Главный тренер сборной Украины Анатолий Бузник:
- Мы очень хотели победить в этом матче. Но удаление нашего голкипера не позволило играть с Турцией на равных. К решению арбитра никаких претензий нет! Даже играя вдесятером, нам удалось перекрыть все зоны у соперника, не дав ему контролировать мяч. Туркам нельзя давать свободу. Они очень слажены, технически и физически сильны, с ними нужно играть предельно внимательно. Я думаю, что нам это сегодня удалось.

Первое место в нашей группе заняла команда Турции за счет лучшей разница забитых и пропущенных мячей (команда Турции обыграла Латвию 5:0 против наших 2:0). В матче за 3-е место 11 января Украина сыграет со сборной Чили, а главный трофей разыграют Россия и Турция.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.