Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1714
0

Поймает ли Барашьян жар-птицу удачи?

Завтра Юрия ждет очень важный бой

Поймает ли Барашьян жар-птицу удачи?

В эту субботу главным боем для нашей страны станет чемпионский поединок Юрия Барашьяна. Полутяж из Феодосии, который провел два титульных боя в прошлом году, вышел на бой с одним из признанных лидеров дивизиона венгром Жолтом Эрдеи. На кону пояс WBO, а задача не из легких – нанести первое поражение в карьере венгру по прозвищу Жар-Птица.

Эрдеи удерживает свой пояс с 2004 года и с тех пор 10 раз его успешно защищал. Правда, он не идет дальше этих защит, не пытается объединить титулы, занимает свою нишу. Ему 34 года, за плечами 29 побед и 17 нокаутов (последние особенно редки у Жолта в последние титульные годы). Ульриха, которого нокаутировал Юрий Барашьян, Эрдеи одолел по очкам. Таким же образом он дважды справился и с Гараем, воспользовавшись благосклонностью домашних арбитров. В карьере Эрдеи нет поражений, но он оказывался в нокдауне – в боях с Сантосом и украинцем Александром Гаращенко (в далеком 2001-м).

У Юрия Барашьяна столько же нокаутов, правда, в меньшем количестве побед (25). Есть 4 поражения, в том числе в последнем поединке против Хуго Эрнана Гарая. В этом поединке судейство тоже было домашним и его вкусил Барашьян. Впрочем, Гарай – тоже один из лидеров дивизиона, который убедительно защитил пояс WBA, победив в Германии Юргена Бремера.

У нашего боксера, безусловно, есть свои сильные стороны и своей левой он сможет доставить немало неприятных мгновений Эрдеи. Венгра, конечно, нельзя недооценивать, ведь он столько лет не отдает свой пояс. Будем надеяться на лучшее и болеть завтра.

Юрий Барашьян – Жолт Эрдеи.
WBO light heavyweight title.
ТВ Мегаспорт, 21:40.
Взвешивание
Пресс-конференция.
 
Еще один интересный бой пройдет в том же шоу (и будет показан по Мегаспорту). Денис Инкин будет защищать титул WBO во втором среднем весе от еще одного мадьяра Кароли Бальзаи. Боксер из Новосибирска к 31 году одержал 34 победы в ринге (24 нокаута) и ни разу не проигрывал. Титул выиграл «в вакантном состоянии» в бою с Фульгенсио Зунигой, которого уверенно одолел в сентябре прошлого года по очкам.

Бальзаи кажется серьезным противником. 29 лет, 19 побед (14 нокаутов), ни одного поражения. Владеет титулом WBO Inter-Continental. В общем, бой должен быть интересным.

Все бои уик-энда
 
Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.