Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 30 ноября 2022, 19:19
1383
0

Прометей – Ратиофарм. Прогноз и анонс на матч Еврокубка

Команда Ронена Гинзбурга сыграет на одной из лучших баскетбольных арен Европы

| Обновлено 30 ноября 2022, 19:19
1383
0
Прометей – Ратиофарм. Прогноз и анонс на матч Еврокубка
БК Прометей

Встреча «Прометей» – «Ратиофарм» состоится в среду, 30 ноября, в Каунасе. Начало поединка в 19.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажут телеканалы Xsport и Setanta Sports Ukraine+.

После непростой победы над словенской «Цедевитой Олимпией», которая стала первой выездной викторией для действующих чемпионов Украины в Кубке Европы, «Прометей» будет принимать своего очередного соперника в рамках группового турнира второго по значимости еврокубка. В гости к «титанам» пожалует немецкий «Ратиофарм» из города Ульм, но этот поединок будет отличаться от других домашних встреч украинского клуба.

Известно, что свои номинально домашние матчи «Прометей» проводит в Риге, ставшей в это тяжелое время настоящим вторым домом для украинского баскетбола. Однако из-за занятости «Арены Рига» слобожанский клуб был вынужден искать другое место проведения встречи с «Ратиофармом». И здесь руку помощи украинцам протянула еще одна балтийская страна. Игру с немцами «Прометей» проведет в Каунасе на одной из лучших европейских баскетбольных площадок «Жальгирис Арене», которая регулярно принимает матчи Евролиги и является фаворитом на проведение Финала четырех 2022/2023 главного баскетбольного европейского соревнования.

На пару с «Прометеем» тестировать паркет на домашней арене «Жальгириса» приедет немецкий «Ратиофарм». Если украинский клуб является дебютантом Кубка Европы, то для баскетболистов из Ульма нынешний сезон стал юбилейным, десятым в рамках данного турнира. Однако за все это время наш соперник не добился особых успехов на международной арене. Лучшими результатами у немцев являются два выхода в четвертьфинал в сезонах 2012/2013 и 2021/2022.

В нынешнем сезоне «Ратиофарм» пока также держится среди середняков Кубка Европы. После пяти сыгранных встреч в активе подопечных Антона Гавела две победы и три поражения.

Приведем полный список результатов баскетболистов из Ульма в Кубке Европы:

11 октября. «Ратиофарм» (Германия) – «Венеция» (Италия) – 81:80

19 октября. «Литкабелис» (Литва) – «Ратиофарм» (Германия) – 80:76

26 октября. «Ратиофарм» (Германия) – «Брешия» (Италия) – 90:98 (ОТ)

10 ноября. «Бурсаспор» (Турция) – «Ратиофарм» (Германия) – 86:90

8 декабря. «Ратиофарм» (Германия) – «Ховентут» (Испания) – 54:68

Относительно ростера «Ратиофарма» стоит сказать, что немецкий клуб давно известен как франчайз, который умело развивает молодые таланты. Вот и сейчас в составе команды находятся такие перспективные молодые защитники как арендованный у мадридского «Реала» 18-летний Хуан Нуньес (ему отводят роль основного первого номера сборной Испании в недалеком будущем) и весьма многообещающий 19-летний черногорец Федор Зугич.

В Литву «Прометей» отправился в полном составе, включая ранее травмированного Илью Сидорова. Так что в игре с немецким коллективом ожидаем возвращение нашего защитника после травмы, полученной в игре за сборную и долгожданный дебют за «титанов» в международных поединках бигмена Джеймса Дикки. До этого американец выступал за украинский клуб только в матчах Латвийско-Эстонской Баскетбольной Лиги.

Игры в Каунасе будут выделяться в нынешнем сезоне для «титанов» (забегая наперед скажу, что их пока запланировано две). Все-таки не каждый день выпадает возможность сыграть на таких аренах в официальных матчах. Учитывая, что подопечные Ронена Гинсбурга на прошлой неделе показали настоящий мужской характер и забрали два очень непростых поединка с «Цедевитой Олимпией» и «Вентспилсом», болельщики слобожанского коллектива вправе ожидать на продолжение победной серии, а «Жальгирис Арена» имеет все шансы стать фартовым местом для «Прометея».

Прогноз Sport.ua: победа «Прометея»

Parimatch
  • 1.48
  • 13.0
  • 2.95
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 1.50
  • 13.0
  • 2.95
Сделать ставку Зробити ставку
FanSport
  • 1.49
  • 13.0
  • 2.97
Сделать ставку Зробити ставку

Алексей Коляго
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.