В полуфиналы вышли «Бенфика», «Спортинг», «Андерлехт» и «Пальма Футзал»

5615
0
НФК Ураган

Ивано-франковский «Ураган» не сумел пробиться в финал четырех Лиги чемпионов по футзалу.

В матче 3-го тура элитного раунда украинская команда победила клуб «Лозница-Град» (Сербия) со счетом 2:1. Однако чуда в виде дележа первого места группы не случилось.

В другом матче группы итальянский «Фелди Эболи» (3 очка) не сумел оказать сопротивления «Спортингу» (0:5). Португальский клуб выиграл матч всухую, набрал 9 очков из 9 и вышел в финал четырех.

В полуфиналы пробились португальские «Бенфика», «Спортинг», бельгийский «Андерлехт» и испанская «Пальма Футзал».

Невероятным образом пролетела мимо полуфинала испанская «Барселона». Во 2-м туре, ведя в счете 5:2, сине-гранатовые пропустили три гола за 5 последних минут от Андерлехта», и личная встреча конкурентов завершилась вничью (5:5).

В третьем туре «Барсе» для первого места надо было выиграть у хорватской «Пулы» с разницей в 6 мячей. Но даже забив три гола в последние 5 минут игры, каталонцы остановились в одном мяче от цели (7:2), и пропуск в полуфинал был отдан бельгийцам.