Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
976
0

МЕЛЬНИК: «Многие играют с Динамо и Шахтером на равных»

Полузащитник «Черноморца» подвел итоги первой части сезона

МЕЛЬНИК: «Многие играют с Динамо и Шахтером на равных»
Итоги первой части чемпионата страны подвел полузащитник «Черноморца» Виктор Мельник, который проводит первый сезон в составе команды.
 
— Виктор, назовите положительные и отрицательные моменты завершившегося этапа текущего сезона?
— Мне кажется, мы не очень удачно провели первый круг. Своей игрой я не слишком доволен, могу играть лучше. Может, причина в том, что летом у меня выпал подготовительный период, потому что был переход. Сказались неполноценные сборы, адаптация, поэтому у меня не получилось провести первую часть сезона так, как хотелось бы. И у «Черноморца» тоже все не очень складывалось – неудачно «стартанули», не могли поймать свою игру. Было несколько матчей, когда команда неплохо действовала – с «Металлургом» (Запорожьем), «Карпатами», во второй тайме игры с «Кривбасом». А о плохом лучше не думать, не брать в голову, вместо этого лучше думать, как усовершенствоваться. В отпуске смотрел диски с нашими играми, делал выводы, проводил работу над ошибками.
 
— Как вы оцениваете положение команды в турнирной таблице?
— У нас отставание от пятого места 11 очков. Конечно, все реально, но могу сказать, что на данный момент попадание в зону еврокубков представляется тяжелой задачей. Все будет зависеть от того, как мы пройдем сборы, подготовимся физически, психологически и функционально. Во втором круге останется всего 13 матчей, все будет зависеть от нас.
 
— В первом круге «Черноморец» одержал только одну волевую победу и еще раз смог отыграться, в других матчах побеждала всегда команда, забившая первый мяч. Первый гол имеет такое значение?
— Даже не знаю, этот круг был неудачный во всем. Так и получалось, что пропускали, а сами уже не забивали. Мало того, что мы отыграться не могли, мы еще и выиграть не могли. Если бы мы выигрывали, скорее всего, могли бы и отыгрываться.
 
— На выезде в первых 17 матчах «Черноморец» побеждал столько же, сколько и дома – по три раза...
— Не думаю, что это связано со стадионом или болельщиками. Просто так получалось, так мы играли. Кроме того, на выезде нам как-то больше везло. Повезло в матче с «Таврией», запорожским «Металлургом». Можно сказать, что повезло и со «Львовом», потому что у них было столько моментов в начале игры, что если бы они их реализовали, то могли бы нас «похоронить».
 
— Какие команды удивляют в этом чемпионате?
— Честно говоря, запорожский «Металлург» удивил. Начали они не очень, и под конец у них тоже пошла полоса неудач, но в середине первой половины сезона запорожцы очень удивили, просто здорово поперли – молодые, на кураже. Плюс «Ворскла», полтавчане тоже молодцы, гнули свою линию, которую начали еще в конце прошлого чемпионата, играли в свою игру.
 
— Чемпионат стал интересней в связи с тем, что эти команды прибавили, а «Шахтер» и «Днепр» сдали?
— Возможно. Как игрок я это не очень ощущаю, но зрителям, должно быть, интересней. Теперь многие команды играют с «Динамо» и «Шахтером» на равных, даже обыгрывают, уровень подтянулся. К тому же, по телевизору стали больше показывать футбол, а не пару матчей, как раньше, это тоже очень хорошо, подогревает зрительский интерес. Хотя это во многом и от нас зависит, от нашей игры.

Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.