Днепр снова выиграл в домашнем бабле, Будивельник одержал 6-ю победу

24 ноября состоялись два матча баскетбольной Суперлиги

633
0
ФБУ

В игре домашнего бабла регулярного чемпионата Суперлиги Днепр победил Старый Луцк (92:79).

После ровного начала матча уже с первых минут второй четверти Днепр создал задел в 9 очков. Тайм-аут Владимира Журжия помог Старому Луцку выровнять игру, почти догнать соперника, но удачная концовка десятиминутки со сверхдальним Закурдаева в конце позволила хозяевам выиграть первую половину + 7.

После большого перерыва борьбы на площадке не получилось – Днепр уверенно держал преимущество на уровне 10 очков, которые ближе к концу трансформировались в 15. Несмотря на все попытки баскетболистов Старого Луцка, интригу в игру они вернуть не смогли.

Лучшим игроком матча стал Максим Закурдаев, который к 23 очкам добавил 4 подбора, 6 передач и 2 перехвата. Днепр выиграл вторую подряд игру домашнего баблу и третью в целом. 26 ноября Днепр сыграет с Запорожьем.

Будивельник одержал шестую победу в сезоне, одержав в матче регулярного чемпионата Суперлиги львовскую Политехнику-Галичину.

Лидеры чемпионата совершили серьезный рывок в первой половине, которую выиграли с разницей в 16 очков. После большого перерыва львовяне смогли выровнять игру и в конце матча сократить отставание до 10 очков. Но киевляне контролировали этот матч и довели его до победы со счетом 80:65.

Будивельник имел преимущество по всем статистическим показателям, единственной проблемой подопечных Дмитрия Забирченко в этом матче стали потери, которых у Будивельника накопилось 22.

После этого матча у Будивельника шесть побед в шести матчах, а львовяне потерпели третье поражение в четырех встречах. 25 ноября Будивельник сыграет против Старого Луцка, а Политехника-Галичина будет противостоять Запорожью.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Днепр, СК Шинник, 24 ноября

Днепр – Старый Луцк-Университет – 92:79 (22:18, 23:20, 24:18, 23:23)

Днепр: Бондарук 5, Тарасенко 13 + 9 подборов, Тимофеенко 12 + 8 подборов, Закурдаев 23 + 6 передач, Джерихов 2 – старт; Бибиков 13, Мартынов 9, Загреба 8 + 7 подборов, Колдомасов 7 + 7 передач.

Старый Луцк: Коцько 20 + 6 передач, Прозапас 11, Е. Коровяков 15, Дейна 4 + 5 подборов, Рудаков 11 + 6 подборов – старт; Алтухов 3, Панфилов 8, Горковенко 7, Марков 0, Бедлинский 0, Должко 0

Будивельник – Политехника-Галичина – 80:65 (20:13, 24:15, 20:21, 16:16)

Будивельник: Кольченко 16 + 5 передач + 4 подбора – 5 потерь, Конев 15, Сандул 11 + 17 подборов + 3 передачи + 3 перехвата, Никитин 11 + 7 подборов + 4 перехвата + 3 передачи, Хохоник 8 + 5 передач + 4 подбора – старт, Приймак 8 + 5 подборов, Сафонов 6, Зайцев 5, Рахметов, Кабанов

Политехника: Федчук 18 + 5 передач + 5 подборов, Тищенко 12, Полюляк 9 + 5 передач, Бережной 6 – 4 потери, Горобченко 4 + 4 перехвата – старт, Станишевский 10, Крамар 4, Кич 2, Бартоломеев 0