САНИТРА: «Нас всех удивил Мандзын. Я бы дал ему стартовать на Кубке мира»
Наставник сборной Украины – о 19-летнем юниоре
![САНИТРА: «Нас всех удивил Мандзын. Я бы дал ему стартовать на Кубке мира»](https://pic.sport.ua/images/news/0/15/24/orig_604860.jpg)
Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра поделился мыслями о 19-летнем Виталии Мандзыне.
«Нас всех удивил молодой Мандзын, лучший из нашей группы и победивший [в контрольной гонке].
Если бы ситуация была такова, что он мог стартовать на Кубке мира, я бы дал ему возможность стартовать», – сказал Санитра.
Биатлонисту не хватает рейтинговых очков, чтобы иметь допуск к Кубку мира, поэтому он будет выступать на уровне Кубка IBU.
Первый этап Кубка мира в Контиолахти пройдет с 29 ноября по 4 декабря.
Ранее сообщалось, что MEGOGO будет транслировать биатлон.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Хотелось гораздо большего». Зоц подвел итоги первой недели ЧМ-2025](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739548.jpg)
![«Хотелось гораздо большего». Зоц подвел итоги первой недели ЧМ-2025](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739548.jpg)
Тренер ждал лучших результатов
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739375.jpg)
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739375.jpg)
Александар Драгович присоединился к Вооруженным силам Австрии
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739552.jpg)
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)