Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 марта 2023, 23:25
3368
5

Очередной собиратель земель. Премьер Венгрии «забрал» часть Украины

Виктор Орбан посягнул на территориальную целостность Украины

| Обновлено 21 марта 2023, 23:25
3368
5
Очередной собиратель земель. Премьер Венгрии «забрал» часть Украины
Getty Images/Global Images Ukraine. Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в минувшее воскресенье, 20 ноября, посетил товарищеский матч между сборными Венгрии и Греции с шарфом, на котором была изображена карта «Великой Венгрии».

Территория данного образования, которое не существует уже более ста лет согласно Трианонскому договору, захватывает части Австрии, Словакии, Румынии, Хорватии, а также Украины. Королевству Венгрия все это принадлежало до конца Первой мировой войны.

Министерство иностранный дел Украины отреагировало на поступок Орбана, вызвав к себе посла Венгрии. В свою очередь, румынский депутат Европарламента Алин Митуца в Твиттер призвал лидеров стран ЕС наложить на премьер-министра Венгрии санкции и изолировать его в Европейском совете.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey_1992
віктор уебан
Віталій Яценко
Я думаю, що Угорщину чекають найближчим часом достатньо неприємні історії. Дійсно зараз вони стоять у ситуації, коли залишаться без НАТО, а це система безпеки, і без ЄС. Обидві структури фінансують величезні гроші в економіку Угорщини. Робота над цим вже ведеться. У 2023 це обов'язково станеться.
marko2020
Я чогось не розумію, ну топить цей чорт за мокшів - ну то і вишвирніть Угорщину з ЄС - нехай його ж свій народ закатає під асфальт після цього
Remark
Еще один завоеватель земель. Наверно, чем старше становишься, тем больше земли для своей могилы охота (это конечно же при условии, если ты йобнутэ на голову).
Игорь Нестеренко
Скільки царів та королів розвелося!