Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 17 ноября 2022, 06:38
3789
11

ЗЕЛЕНСКИЙ: «Уверен, что это не наша ракета. Если наша — нужно извиниться»

Президент Украины все еще не уверен, чья ракета убила двух граждан Польши

| Обновлено 17 ноября 2022, 06:38
3789
11
ЗЕЛЕНСКИЙ: «Уверен, что это не наша ракета. Если наша — нужно извиниться»
Getty Images/Global Images Ukraine

Президент Украины Владимир Зеленский все еще сомневается, что ракета, которая во вторник залетела на территорию Польши и убила двух человек, была от украинской ПВО.

Об этом предварительно уже заявили президент Польши и генсек НАТО. Зеленский готов извиниться, если будет доказано, что ракета выпущена нашей ПВО.

«Я не сомневаюсь в вечернем докладе мне лично — от командующего Воздушными силами до главкома Залужного — в том, что это была не наша ракета или наш ракетный удар. Я вижу смысла им не доверять, я с ними войну прошел… Все, что Украина хотела — всю ночь мы говорили с разными лидерами, договорились, что многие из этих разговоров будут непубличными».

«У меня очень простая позиция: можно ли допустить Украину на место? Пока следствие не закончилось, можно не говорить окончательные выводы? Мы имеем право быть в общей следственной группе? Я считаю, да».

«Мы государство справедливое. Если это было использование нашей ПВО и на территории Польши нашли обломки, я хочу эти доказательства. Если, не дай Бог, какой-нибудь обломок убил этих людей, нам надо извиняться. Но, простите, сначала следствие, доступ, данные, которые вы получаете, мы хотим получить», — сказал Зеленский.

Иван Зинченко Источник: NV.ua
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Чернов
Мы защищаем своих людей и инфраструктуру .Если бы козломмордые не посылали сотни ракет то нам бы не пришлось использовать ПВО для сбивания ракет ватников .Поэтому мир и так на нашей стороне и все прекрасно понимают кто виноват .меньше слюней .С нами бог воля и правда 
Игорь Левченко
Что не понятно, зассали, даже еноту понятно.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
⬆️
Всё идёт  к тому что наша
Просто не надо из врага делать идиотов   Эта страна породила великих учёных и шахматистов 
Разведка по Львовской области уже была в предыдущих обстрелах и теперь крылатке задали такую программу полёта что стрелять пришлось именно туда   План террористов сработал  и главное что бы в Польше сейчас не молчали а ответили как Шольц