Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 ноября 2022, 20:31
2259
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Я рад за всех опытных игроков»

Тренер сборной Украины – о победе над Исландией

| Обновлено 14 ноября 2022, 20:31
2259
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Я рад за всех опытных игроков»
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис прокомментировал победу над Исландией 79:72 в матче отбора на чемпионат мира:

«Как вы все знаете, у нас произошло много изменений в команде – семь новых игроков, если сравнивать с заявкой на чемпионат Европы. Я действительно рад всем опытным игрокам – Кравцову, Липовому, Лукашову, которые реально отдали всех себя в этих матчах, этого окна, и показали, что Украина означает для них.

Относительно игры – это было непросто, потому что Исландия играет довольно нетипичный баскетбол для Европы. У них один настоящий «большой» и каждым действием за пределами «краски» они задействуют «краску».

Поэтому нужно было хорошо сыграть в нападении, принимать правильные решения, искать хорошие броски, без фальшивых подборов, перехватов, возвращаться в защиту. Ведь игра в транзициях – лучшее, что они умеют. Все защитники не очень хорошие шутеры, но они бросают, когда видят корзину.

Мы немного изменили нашу игру в защите, сравнивая с тем, что было в Рейкьявике, в том числе против лидера команды Фридрикссона, который тогда «надрал нам зад». Мы играли более агрессивно, а его показатели бросков, 2 из 12, показывают, что это было верное решение.

Я рад за команду, благодарен всем игрокам. Желаю скорейшей свободы Европе и Украине».

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.